Особенности создания интрнет-магазина

Создание интернет-магазина имеет свои особенности по сравнению с обычным сайтом. Во-первых, это коммерчески ориентированный проект. А следовательно повышенное внимание должно уделяться веб-дизайну. Он должен сочетать в себе простоту, привлекательность и удобство. Никаких ярких разноцветных резких оттенков. Они только помешают потенциальному покупателю выбирать товар. Всё как можно проще, но тем не менее красиво и необычно.

Интернет-магазин должен обладать хорошо продуманной навигацией по страницам сайта. Если того не сделать, то посетители могут попросту не найти интересующий их товар. И наоборот, если переход от товара к товару не взывает затруднений, то его наверняка купят.

На страницах интрнет-магазина должна быть размещена удобная форма заказа. Ее заполнение должно требовать минимум усилий. Так же не забудьте организовать возможность он-лайн оплаты.

Подключите к работе магазина все существующие платежные системы. Ведь не известно, какой из них пользуется покупатель.

Но чтобы интернет-магазин начал приносить хорошую весомую прибыль, необходимо позаботиться и об его раскрутке. Без нее такой ресурс мертв. Ведь пользователи не найдут его среди сотни аналогичных интрнет-магазинов. И чтобы не затеряться, интернет-магазину нужна хорошая реклама.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии