Причины, по которым новички не всегда могут начать зарабатывать в интернете

Итак сегодня мы поговорим о том почему не у каждого новичка получается начать зарабатывать в интернете.

Каждый новичок мечтает быть самостоятельным и самого себя обеспечивать, и иметь постоянный и стабильный заработок. Но к большому сожалению мечтать, как говорится – не вредно. В итоге, мучая себя начинающий манимейкер может и ничего не заработать в сети, и при этом еще и говорить о том, что в интернете заработать вообще нельзя.

Пару лет назад, когда только начал осваивать интернет, я тоже так думал, «Откуда в интернете могут быть деньги?«. Но если даже и есть, то как мне их заработать? Для того чтобы начать что-то зарабатывать у Вас должно быть сильное терпение, ведь терпение как говорится – путь к победе. Ну чтож не будем тянуть кота за хвост и перейдем к нашей статье.

Основные причины:

Неправильный выбор сигмента

Одной из основных проблем является неправильность выбора сегмента рынка новичками, с которым им стоит начать работать… Главной причиной этого является, множество материалов, проповедующих только одну единственную модель построения бизнеса, за счет продажи различных книг и мануалов. Но это не так! В интернете очень много потенциальных прибыльных ниш, в которых можно постоянно работать и хорошо зарабатывать, при этом Вам не нужно будет писать всякие там «книжечки».

Почему новички начинают работать в неправильном сегменте?

Как я уже начал говорить ранее те же книги о коммерции, в которых конечный итог сводится приблизительно к такой формуле: Найти свою нишу -> Сделать сайт -> Cоздать рассылку -> Написать книгу на страничек 20 -> Продать.

Многие хотят прийти ни с чем, а получить все

Начинающий, который пришел в сферу интернет заработка, хочет получить беслатный домен, хостинг, раскрутку. Но бесплатный сыр – только в мышеловке. Разве что пару копеек на некоторых сайтах, которые раздают бонусы за бесплатно…

От многие новички любят себе ставить грандиозные цели, мол хочу заработать 1000$ за месяц. Но в корне так делать нельзя, я не говорю что ставить перед собой цели это плохо, но нужно ставить те цели которые ты сможешь достичь. Например, в этом месяце я хочу заработать 10$, в следующем 20$ и т.д. Не должно быть резких скачков. Если вы не знаете как заработать 10-100$ в месяц, то Вы некогда не заработаете 1000$.

В противном случае если новичок ставить перед собой цель в 1000$ в месяц, а в итоге зарабатывает всего лишь 10$, он разочаровуется в возможностях заработка в интернете и уходит.

Много новичков быстро «ломаются»

Как только перед новичком становится небольшая преграда в виде невозможности набрать к примеру 100 подписчиков рассылки за месяц, или продать больше 10 копий продукта, либо еще какая либо аналогичная проблема – они сразу же начинают сдавать позиции.

Если у Вас что-то невыходит – попросите консультацию у профессионала. В крайнем случае заплатите ему за решение проблемы.

Неправильное использование времени

Для новичков заработок в сети в большинстве случаев начинался со сказок. Мол в интернете можно заработать, потратив всего-ничего 1 час своего времени в сутки. Но даже это время они не могут использовать эффективно: они проверяют почту, смотрят свой кипер, общаются на форумах.

В итоге не одного полезного действия небыло выполнено. Тоесть, человек просто просидел возле ПК часок. Но в тоже время он думает что вскоре все таки начнет зарабатывать.

Ленивость

Ленивость – еще одна из самых распространенных причин, которая не дает начинающему начать зарабатывать в сети. Начитавшись сказок о том что создать свой Бизнес очень даже просто, новичок даже и недумает о создании своих проектов.

Они часто думают так, что после того как создашь сайт, зальешь его на бесплатный хостинг и на этом его работа закончится. И после этого «зеленые $$$» хлынут к нему большим потоком.

И именно в этот момент он делает свою самую глупейшую ошибку из всех ошибок. Они просто останавливаются и ждут, пока кто-то зайдет на их сайт и преобретет его книгу, или кто-то копит книгу по партнерской ссылке.

Именно этот метод заработка описанный в некоторых коммерческих продуктах и порождает лень. Их принцип прост: «Зачем мне тратить свое время работая над сайтом?, если в книге написано что они сами найдут сайт и будут активно покупать книгу».

Также это частая проблема у многих начинающих блогеров. После некоторого времени ведения блога им просто надоедает вести свой блог и они перестают писать на длительное время или вообще уходят из блогосферы.

Так что запомните, если Вы хотите стабильно начать зарабатывать то в самом начале победите в себе лень! Это чуть ли не главная формула Вашего успеха!

Нежелание изучать и принимать новую для себя информацию

Множество новичков, перед тем как начать свой путь в интернет Бизнесе прочитают парочку книг, и начинают разрабатывать свой интернет-проект. Но в большинствах случаев ничего у них не получается.

В чем же причина этого?

Просто начинающие, начитавшись «бестселлеров», и начинают зарабатывать и совершают на своем пути много простых ошибок. Я прочитал множество Е-книг о заработке в сети, но важной для себя информации так и не нашол.

Лично я вам крайне рекомендую поменьше читать такие книги, ничего важного они Вас не научат также в них добавляют много лишнего. А свое внимание стоит обратить на блоги, на них Вы сможете найти множество полезной информации в сжатом виде. Поэтому Вы сможете быстрее чего-то научится, а не тратить свое время на чтение лишнего.

Кликандеры, Автосерфинг, Пирамиды и прочее гав**

На эти копейки «ловятся» очень много новичков, даже я когда начинал зарабатывать в сети попался на крючок таких говносервисов.. Кроме потери уймы времени и нервов, Вы ничего не заработаете, максимум что вы заработаете это «копейки» которых даже на бутылку пива не хватит.

Также не стоит ловится на крючок к пирамидам, которые предлагают Вам «золотые горы». У них только одна цель: развести как можно больше «лохов» на деньги.

В итоге когда новичок попадает на какой-либо «развод» , ему весь интернет кажется «лохотроном» и он уходит из онлайн заработка.

Заработать в интернете может каждый!

Это будет последняя причина, о которой я сегодня Вам расскажу. Об этой причине рассказывают практически в каждой популярной интернет-рассылке, и каждом большом форуме.

Прочитав информацию, новичок берется за роботу, но результата как небыло так и нет. Если он к примеру хочет работать в нише Е-коммерция, то для этого ему понадобится создать сайт, создать свою рассылку, привлечь аудиторию на сайт, подключить систему Е-платежей и т.д.

Тоесть чтобы заработать в интернете новичок должен быть: веб-дизайнером, хорошим оптимизатором, неплохим копирайтером и т.д. Без этих знаний он не сможет осилить ни один подход. Если у него нету никаких знаний в этих областях то он просто ничего не заработает. Нужно для себя первоначально определится, и задать себе вопрос: Что я вообще умею делать?. Если Вы умеете хорошо писать то Вам нужно идти в копирайтинг, если Вы хорошо владеете фотошопом и умеете делать красивые дизайны то Вам лучше пойти — в веб-дизайн и т.д.

Почему в интернете публикуется много информации о том что в интернете может заработать каждый? Все достаточно просто. В основном такая информация публикуется на больших проектах, авторы которых владеют всемя продуктами описанными выше.

Со своего опыта могу сказать, что зарабатывать в интернете может далеко не каждый. Для некоторых такие виды заработка не подходят, другие столкнулись с первыми проблемами и сразу же отказались. За все эти годы я видел, множество новичком которые неплохо начинали, но спустя месяц, два, просто-напросто «забивали» на заработок в сети.

И в заключении этой статьи, хотелось бы сказать что Новичок – это не приговор. Это тот статус с которого начинали все. Никто в один момент не стал популярным и богатым. Все прошли свой путь начиная новичком и заканчивая профессионалом. Самое главное, то что если у Вас есть идея и Вы настоятельно хотите создать свой проект и у Вас есть достаточно времени для этого, не откладывайте сразу же приступайте к роботе.

Поэтому если Вы – Новичок, начинайте изучать всю требующейся для себя информацию, практикуйте, тестируйте, а самое главное нужно работать и еще раз работать.

Только работа и терпение принесут Вам успех!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии