Продали Earnforum

Вот такая интересная новости в сети. Старейший форум Рунета о заработке Earnforum был продан новому владельцу. По некоторым заявлениям сумма сделки составила более 10 к баксов. Я узнал об этой новости совершенно случайно, когда разбирая заброшенную почту, увидел уведомление с earnforum.

Ну а так, как earn все это время был скорее мертв, чем жив, это уведомление меня заинтересовало.

Earnforum по праву может считаться одним из древнейших форумов о заработке, с earnforum я начинал свои первые шаги в онлайн деятельности, earnforum это первые попытки инвестиций, где были взлеты и падения, где я за неделю зарабатывал по тысяче баксов, и в течение второй недели просаживал весь профит. Еarnforum это ностальгические воспоминание былых дней, когда все было проще и забот было меньше.

Падение earnforum началось, как мне кажется со сменой версии движка. Несколько лет назад форум перевели на третью линейку vb, затем были похерены пара жестких дисков и утеряна часть базы данных. Впрочем, и прежний владелец потерял к нему интерес, и форум был пущен в свободное плавание. Кстати, одна интересная деталь: одно время в качестве претендента на приобретение earnforumа был ныне покойный Захар Боул! Он лично писал, что собирается выкупить earn за десять тысяч баксов! Затем шум поутих, и в настоящее время форум принадлежит владельцу forum-profit.ru. Точная сумма сделки не разглашается, ерн приодели в новый дизайн, и в настоящее время ведутся работы по его модернизации. Само по себе совпадение интересное, впрочем, интересна и дальнейшая участь форума. Я очень тепло отношусь к earnу, и желаю ему дальнейшего развития, но в тоже время мне очень не хотелось бы, чтобы earn стал вторым forum-profit.

Кстати, мне всегда было интересно в чем фишка платить за мертвый форум 10 к… Разумеется старый трастовый домен, и все такое. Но как мне кажется, этот домен не стоит десять килобаксов, впрочем, есть купец, и есть товар. А я буду и дальше следить за развитием этого замечательного в прошлом ресурса.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии