Создание и заработок на сайтах с помощью трафика без затрат

Давно хотел создать сайты, которые бы приносили доход на баннерной, тизерной, контекстной рекламе, то есть имели бы неплохой трафик. В этом посте хотел бы рассмотреть создание и заработок на таких сайтах, которые бы обходились без первоначальных затрат на продвижение.

Думаете, что это невозможно? Нет, почему невозможно. Чтобы самим убедиться, нужно этим делом заняться всерьез, нужно очень много работать над сайтом (впрочем, как и всегда) и думать головой. Существует довольно немало ниш, в которых можно заработать на сайте без расходов из своего кармана.

Выбор ниши для создания сайта

Чтобы выбрать нишу, нужно задуматься над вопросом: «Чего еще нету?». Согласитесь, в сети информацию очень много и очень разнообразной, но существуют такие вещи, на которые сайтов нет или есть, но их мало. Говоря языком seoшника, запросы неконкурентные. Так что же есть такого, что бывает временно, но при этом постоянно появляется? Разберем две нишы: кино и hi-tech.

Каждый месяц появляются новые фильмы, кино, сериалы. Как правило, они пользуются большой популярностью в интернете среди пользователей, поэтому спрос есть, зачастую не хватает качественного предложения. Почему бы не создать это предложение в виде хороших сайтов, которые предлагают скачать действительно тот фильм, который ищет пользователь, а не утку, или же посмотреть сериал в хорошем качестве, а не съемку на мобильную камеру.

Что нужно знать

Важно знать несколько составляющих, которые необходимо учесть при создании такого рода сайтов:

— Поисковый трафик
— Временный характер запросов
— Качество сайтов
— Правильная монетизация

Может что-то показаться сумбурным, поэтому пройдемся по каждому пункту. Прежде всего нужно обратить внимание на то, что трафик будет поисковый. Это говорит о том, что необходима хорошая поисковая оптимизация, и тут нужно знать внутренние факторы ранжирования страниц, не совершить ошибку в написании HTML-тегов. Временный характер запросов довольно понятен. Мало кто сейчас ищет фильм «Титаник», чтобы посмотреть (около 800 показов по запросу «титаник онлайн»), так как премьера фильма давным-давно прошла, ажиотаж, естественно, пропал. Далее – нужно брать качеством сайта, это тоже понятно. Если Вовке понравился сайт про Nokia N8, то он посоветует этот сайт своему приятелю, который хотел купить данный аппарат, этот товарищ зашел на сайт и купил у вас данный товар. Значит, вы получили клиента из-за того, что Вовка порекомендовал его своему другу. Будь ваш сайт дерьмо (извините за выражение), не было бы такого стечения обстоятельств. Классический пример, благодаря которому можно понять, почему нужно делать качественно. И последний пункт, самый приятный – монетизация. Что это, всем понятно. Важно, чтобы вы зарабатывали на целевом трафике, а не на чем попало. Вообще, монетизация кино- и техно- сайтов – тема для отдельного поста и обсуждения, как говорится, поэтому не будем углубляться в нее сегодня.

Трафик

Каким образом будет идти трафик? С поисковых систем. Смотрите, если публиковать свежие материалы, которых в сети мало, новые фильмы и все в этом духе, то пробиться в топ будет просто, достаточно оптимизировать страницу под запрос и перелинковать ее внутри самого сайта.

При таком раскладе, если материала на сайте много, то посещаемость на сайте будет немаленькой, и вы будете вознаграждены за свои труды, совершенные ранее при размещении контента на сайт.

Контент для сайта

Откуда брать контент на сайт? Для киносайтов это не проблема. Рассмотрим пример, когда вы делаете сайт на тему сериалов и публикуете видеоролики с описаниями. Раньше я думал, что это большая проблема, но недавно наткнулся на пару видеохостингов, где выложены разные ТВ-передачи, сериалы, фильмы. Можно размещать их (видеоролики) на своем сайте, описывать в два-три предложения и прописывать заголовок. Вообще, сайтов подобных много, но мне нравятся Video.BigMir.net и Kiwi.kz. Есть также Вконтакте, где пользователи выкладывают различные видеозаписи, он тоже может быть вам полезен. Таким образом, контент найдется, но все равно, на его публикацию требуется немало времени.

Для сайта темы hi-tech, к примеру мобильных телефонов, достать контент будет сложнее. Как можно поступить? Элементарный перевод иностранных описаний + редактирование подойдет идеально. Плюс к этому выкладывайте ролики с Ютюба, размещайте картинки и фотографии.

Вывод

Сайт есть, контент на нем есть, голова есть, трафик и прибыль будут. В общем, если постараться, можно выжать неплохую прибыль с сайтов, на которые вы не потратите денег на продвижение. Подытожим в пунктах, в хронологическом порядке:

1. Выберите точную тематику вашего сайта.
2. Купите домен и определитесь с хостингом (я бы рекомендовал WordPress, так как эта CMS бесплатна и достаточно гибка, а плюс ко всему ее освоит практически каждый новичок. Все интуитивно понятно.
3. Настройте сайт. Я имею ввиду следующее: пропишите название сайту, описание, поставьте подходящий шаблон, подредактируйте.
4. Добавьте материалы на сайт и начните оптимизировать нужные страницы под требуемые запросы.
5. Добавьте сайт в ПС, поставьте кнопочки социальных сетей, чтобы о сайте могло узнать как можно больше народу (больше народа – больше дохода).
6. Анализируйте и начните считать прибыль. Поставьте рекламу, а также продолжайте обновление сайта. Поисковики любят сайты, которые часто обновляются, когда добавляется новый контент.

Звучит, быть может, как-то легко, но если не попробуете, не ощутите того, что может выйти из этого. В любом случае, любая работа не останется незаметной. Что посеешь, то и пожнежь, твердит русская пословица. Поэтому, сейте как можно больше и как можно лучше.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии