Заработок на партнерских программах: это реально?

Реален ли заработок вебмастера на партнерских программах в интернете? Разумеется, реален, и основная часть вебмастеров использует партнерские программы для монетизации своих сайтов. К слову сказать, партнерские программы также можно отнести к белым способам монетизации интернет проектов.

В этом посте я не буду разбирать способы и сами партнерки при помощи, которых монетизируют свои сайты гуру. Здесь и сейчас мне интересно, что думают о партнерских программах новички интернет бизнеса.

Забиваем интересующий запрос в поиск, например: Партнерки для заработка в интернет, ищем какой-нибудь сайтик на бесплатном хостинге, и читаем статью автора.

Партнерка loveplanet платит за анкету. Сколько можно заработать на такой партнерке? На нулевом сайте – сущие копейки! Сколько человек решит зарегистрироваться после перехода по баннеру? Легко ли побудить человека завести анкету на loveplanet? Думаю, ответы очевидны.

Несколько кликовых партнерок: pay-click, Так.ру, и clickcashmoney – тоже вопросов больше, чем ответов. Из перечисленных кликовых партнерок подойдет для любого сайта пожалуй только Так.ру.

Попап окошки click-under и popunder достаточно рискованный, хотя и эффективный способ монетизации своих ресурсов. Действительно, они обладают отличным эффектом CTR но, к сожалению недолго.

Собственно в заключение хочется сказать, что для каждого ресурса существуют свои способы монетизации, одним из которых, и являются партнерские программы. К этому уникальному для своего ресурса способу конвертации посетителей в деньги, каждый вебмастер приходит методом проб и ошибок и, к сожалению, многие новички интернет индустрии, пытаясь монетизировать свои сайты всем подряд, получают предсказуемые санкции от поисковых систем, и разочарованные уходят.

А в следующих своих публикациях я буду постепенно разбирать тематические партнерские программы, которые использовал сам, и которыми смогут воспользоваться мои читатели для монетизации собственных блогов.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии