Особенности плагина Holler Box, выводящего умные уведомления для WordPress-сайтов

Для WordPress-сайтов был выпущен плагин Holler Box. Его удобство в том, что он обеспечивает возможность выводить на экран аккуратное сообщение скромных размеров, оповещающее об изменениях в электронном ящике, лайв-чате, либо появлении новых товаров и мероприятий, интересных пользователю ПК.

Автор плагина Скотт Болинджер решил, что его разработка должна быть ненавязчивой. Это будет выгодно ее отличать от других модальных окон, покрывающих контент либо открывающих анимированное поле прямо в центре страницы. Поэтому сообщения Holler Box по умолчанию всплывают в правом нижнем углу страницы.

Процесс создания Holler Box

Скотт Болинджер изучил ряд других популярных плагинов, работающих в этом направлении, и осознал, что все они чересчур сложны для использования и установки, поэтому принялся за разработку собственного плагина, позволяющего выводить быстрые уведомления на сайтах WordPress.

Как обычно происходит добавление баннера или всплывающего окна:

  1. Разработчик пишет код.
  2. Локально его тестирует, после чего переводит на тестовый сайт и тестирует его там.
  3. Передает код в продакшн, где происходит последний тест.
  4. Для устранения сообщения необходимо полностью пройти вышеперечисленный процесс.

По словам Болинджера, все это слишком сложно, а WordPress нуждается в простых процессах. С помощью Holler Box добавление сообщений и занесение в блог новой записи становится удивительно простым. Редактирование контента происходит на специальном экране, включающем в себя мета-поле с настройками для изменения условий ввода.

Используя мета-поле Advanced Settings, администратор сайта может:

  • Задавать страницы для вывода уведомления.
  • Управлять выводом, ограничивая его только зарегистрированными пользователями.
  • Разрешать вывод лишь для новых посетителей.
  • Настраивать временные рамки вывода, задерживая его или устраивая скроллинг.
  • Отменить вывод сообщений.
  • Зафиксировать частоту вывода панели для каждого посетителя.

Когда можно применять Holler Box

Вариантов использования плагина несколько. Например, он может выводить окна с живым чатом, чтобы было удобно проводить пользовательские опросы, не выходя на контакт с реальными чатами. Принцип работы просто: посетитель задает вопрос, появляется окно для ввода электронного адреса, после чего администратор может ответить на вопрос в подходящее для него время.

В плагин можно встраивать форму обратной связи, что очень удобно для интернет-магазинов, либо проводить опросы посетителей по любым темам. Кроме того, в него легко интегрировать видео, ссылки, контактные формы, формы подписок, совместимых с популярными провайдерами типа MailChimp и Convertkit.

Еще одна полезная функция Holler Box – отслеживание конверсии и взаимодействия с кликами по ссылкам либо по сообщениям. Для пользователей это удобно тем, что они смогут видеть качество работы уведомлений, а при случае улучшить ее за счет доступных функций оптимизации.

Возможности бесплатной и Pro-версии плагина

В бесплатном интерфейсе плагина есть широкий выбор полезных опций, однако Болинджер не намерен на этом останавливаться. Pro-версия предложит пользователям, требующим более широкого функционала, дополнительные возможности. Например, модернизированные фильтры вывода, автоматическое уничтожение сообщений, усовершенствованные формы подписки, масштабную базу данных по конверсиям, оптимизированную поддержку и многое другое.

Заключение

Плагин Holler Box отличается стильным оформлением и простотой в использовании. С его помощью можно провести быстрый анонс, не обращаясь к сложным инструментам. Он очень удобен для прямого общения с посетителями, проведения опросов и даже применения его в качестве инструмента продаж на сайтах WordPress. Пользователи могут выбрать бесплатную либо профессиональную версию.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии