Лучшие плагины WordPress для онлайн бронирования

Онлайн бронирование – услуга, которая предоставляется самыми разными сервисами. Такие плагины пригодятся сайтам, работающим в сфере спорта, обслуживания, образования. Не лишними они окажутся для сервисов, которые связаны с предложением недвижимости, услугами для туристов и т.д.

Для владельца сайта наличие обработки заказов и платежей в Интернете позволяет экономить расходы и повышать продажи. WordPress располагает широким выбором плагинов, работающих в этом направлении как платно, так и бесплатно. Разработчики способствуют развитию эффективности Интернета, помогая компаниям экономить.

Лучшие платные плагины для онлайн бронирования

Удобство платных плагинов в том, что они часто предлагают более совершенный интерфейс, чем их бесплатные коллеги или версии. Стоимость при этом обычно невелика и вполне доступна.

  1. Calendarius ($18). Отображает информацию в виде календаря либо таблицы. Подходит любому сайту, где требуется размещение данных в таком виде. Своего функционала для бронирования не содержит, но зато легко интегрируется с профильными сервисами.
  2. BookingWizz ($18). Имеет много достоинств, но при этом есть минус – придется отдельно приобрести BookingWizz 5.5.
  3. Pro Event Calendar ($27). С его помощью можно будет добавлять на страницы стильный календарь. Можно применять виджет. Среди приятных особенностей легкая управляемость, приятный дизайн и гибкий макет.
  4. My Hostel ($39). Подходят сайтам гостиниц, так как предназначается для бронирования и менеджмента. Есть функция заказа в режиме онлайн, календарь, тарифные планы, система управления отелем.
  5. EventCommerce ($30). Очень удобен для бронирования билетов или событий. Позволяет отслеживать наличие свободных мест и ресурсов, проверять возможность заказа.
  6. Appointment Schedule Booking System Pro ($26). Позволяет заказывать услуги прямо с сайта. Располагает огромным количеством функций и удобной панелью, быстро подает информацию об услугах.
  7. VR Calendar Sync Pro ($33). Обеспечивает синхронизацию разных систем в одном календаре, после чего дает возможность отображения информации на сайте. В обычной версии для синхронизации доступны пять связей, но за дополнительную плату список можно расширить.

Оптимальные бесплатные плагины для бронирования онлайн

  • Restaurant Table Booking Manager. Подходит для сайтов ресторанов- удобно отслеживать бронирование столиков, проверять наличие мест, делать заказ. От имени администратора можно добавлять места, отменять бронирование и т.д.
  • Jomres Online Booking System. Позволяет сохранять полный контроль над всеми имеющимися данными компании, контроль за всем через базу управления.
  • Appointment Booking Manager. С ним легко управлять расписанием услуг, наличием свободных для бронирования ресурсов, размещать календарь, удалять заказы от имени администратора.
  • Booking Manager. Оптимально подходит для онлайн бронирования, позволяет проверять наличие мест. Можно использовать для сайтов, предлагающих аренду жилья, комнат в санатории.
  • Hotel Booking. Разработчики сайтов для бронирования отелей часто используют этот плагин. Количество тем постоянно расширяется.

Заключение

Платный или бесплатный плагин нужен сайту, решать только владельцу. Если тематика рассчитана на более стандартные потребности, достаточно и бесплатных версий. Если речь идет о гостиничном бизнесе с филиалами в разных городах, крупном ресторане и других вип-местах, то платный сервис окажется предпочтительнее в силу более стилизованного дизайна, широкого функционала и активной поддержки.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии