Плагины WordPress для добавления игр, тестов и викторин

Для добавления на сайт WordPress развлекательных тестов и интеллектуальных игр требуется соответствующий плагин. Есть несколько вариантов с подходящими характерными функциями. Каждый из плагинов имеет свои особенности, так что пользователь может сам определиться с тем, какой именно больше ему подходит.

Появление на сайте интеллектуальных игр, тестов, викторин, квизов добавляет ему привлекательности в глазах посетителей. Обеспечив более высокое посещение, удастся добиться того, что посетители будут больше времени проводить на сайте, повышая его рейтинг. Кроме того, читатели получат дополнительную информацию полезную для расширения кругозора.

Плагины WordPress для добавления игр, тестов и викторин

Оптимальные плагины – как подобрать

Плагины WordPress для добавления игр, тестов и викторин

Прежде чем выбирать наиболее подходящий для своего сайта плагин, следует составить список требований к нему. Тогда нужно будет просто сравнить его с имеющимся описанием и выбрать оптимальный вариант. Стоит отметить, что все нижеперечисленные плагины распространяются бесплатно и подлежат скачиванию с официального репозитория плагинов WordPress.

  1. Quiz Cat – WordPress Quiz Builder. Разработан компанией Fatcatapps. Позволяет создавать квизы в стиле BuzzFeed, что очень подходит блогерам. Имеет удобные настройки страницы квизов – заголовки, подзаголовки, изображение, кнопка старта.
  2. Wp-Pro-Quiz. Хорош тем, что предлагает отдельный, свободный и множественный выбор, сортировку, таймер, правильную оценку и случайный ответ, возможность выбирать подсказки и правильные ответы. Позволяет отправлять и принимать email-уведомления.
  3. WordPress Simple Survey. Больше всех подходит для работы на мобильных устройствах, подстраиваясь под любой размер экрана. Загрузка квизов происходит быстро, можно получать обратные ссылки с крупнейших новостных блогов. Позволяет запускать тесты, опросы и викторины. Может отправлять все результаты по email, используя формат CSV.
  4. mTouch Quiz. С его помощью удобно запускать экзамены для читателей. Есть широкий выбор всевозможных значков, а дизайн максимально упрощен. Вопросы можно располагать в случайном порядке либо сортируя по определенным принципам. Позволяет ограничивать допустимое количество ответов.
  5. Quiz Master Next. Объединяет все вышеперечисленные функции плагинов и добавляет оптимальный стандарт статистического инструмента. Очень легко устанавливается, позволяет настраивать стиль шрифта и уникализировать дизайн сайта. Не ограничивает объем предлагаемых вопросов.

Наиболее удобные платные плагины для игр

Плагины WordPress для добавления игр, тестов и викторин

Отличие платных плагинов WordPress от бесплатных в уровне профессионализма. Если нужно более высокое качество, то лучше остановиться на платном варианте. Чаще всего внимание разработчиков сайтов привлекают три следующих варианта:

Плагины WordPress для добавления игр, тестов и викторин

  • WordPress Quiz. Обойдется в $19. Располагает большим количеством опций, которых нет в бесплатных вариантах. Позволяет распространять ссылки в соцсетях, экспортировать в CSV, отправлять результаты участнику по email, настраивать интерфейс.
  • WordPress Viral Quiz – BuzzFeed Quiz Builder. Стоит $25. Подходит для вирусного контента. Помогает формировать увлекательный контент, вызывающий желание у пользователей поставить его на рассылку.
  • WordPress Form Builder – Survey & Quiz – FSQM Pro. Цена $38. Имеет функцию drag and drop. Насыщен конструкторами, располагающими возможностями перетаскивания для создания викторин и тестов. Есть более 100 шрифтов, порядка 40 элементов формы, более 860 иконок HD и не менее 30 тем. Все типы дизайнов уникальны и бесплатно не распространяются. Имеет хорошую аналитическую базу.

Заключение

Какой плагин выбирать для своего сайта WordPress, каждый решает сам. Если хочется обойтись более экономным вариантом, а широкий функционал не является приоритетом, достаточно бесплатного плагина. Если блог или сайт рассчитан на придирчивого посетителя и перспективу, лучше подобрать профессиональный плагин. Тем более что стоимость большинства из них не является заоблачной.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии