Движок WordPress для создания сайтов

Создание сайта или блога давно не является сложной задачей благодаря системам управления контентом, доступным любому пользователю. Одной из таких CMS является WordPress. Она имеет открытый код и действует на бесплатной основе. Написан движок на популярном языке программирования PHP под базу данных MySQL. Универсальность системы достигается благодаря неисчислимому количеству модулей и плагинов, которые позволяют бесконечно усовершенствовать веб-ресурс под необходимые требования.

WordPress постоянно модернизируется, добавляется новый встроенный функционал, что существенно упрощает разработку сайта и его поддержку. Возможность редактирования и управления комментариями – важное преимущество движка, особенно для блога. Заспамленность является серьёзной проблемой раскрученных ресурсов, она снижает их рейтинг. Поэтому фильтрование для администратора актуально. Быструю смену дизайна и структуры сайта можно сделать в любой момент. Уникальный контент предполагает сохранение его от копирования. WordPress предоставляет защиту материалов посредством архивирования и установки пароля.

Установка WordPress не требует особенных навыков и знаний. Осуществляется быстро и легко благодаря интуитивно понятному интерфейсу и возможности выбора языка. Инструкции и руководства доступны пользователю. Делается всё в несколько шагов: загружается дистрибутив на FTP-сервер, формируется доступ к базе данных, выполняется настройка учётной записи.

Главное предназначение движка WordPress – публикации. Изначально он был создан для блогинга. Любое сообщение выводится для общего доступа буквально в один клик. Поиск по сайту осуществляется быстро и точно по заданным ключевикам. Дополнительные плагины можно легко найти на страницах многочисленного сообщества программистов, которые поддерживают и усовершенствуют работу WordPress. Практические задачи решаемы путём скачивания дополнений, которые есть в открытом доступе.

Управление содержимым с WordPress осуществляется оперативно и легко. Движок поддерживает многие форматы медиафайлов – видео, аудио, doc, pdf, jpeg, gif, mp4. Нужно только загрузить требуемый файл и можно запускать его в пользование. Набранный текст по ходу публикации сохраняется автоматически, а после сохранения создаётся резервная копия. На готовые статьи можно установить автоматическую публикацию на конкретные даты. Постить можно не только в своём блоге или на страницах собственного сайта, но и размещать записи на различных интернет-ресурсах с помощью мобильных приложений.

WordPress предполагает чёткую структуризацию содержимого. Категории делятся на любое количество подкатегорий и мелких разделов. Деление на рубрики оптимизирует поиск на сайте для пользователей и редактирование контента администрацией. Архивные материалы структурируются по ключевым различиям: авторам, датам, тематике, форме, актуальности.

Веб-продукт на платформе WordPress позволяет экспортировать/импортировать содержимое из ядра на другие ресурсы. Технология Multi-site позволяет создавать большую систему связанных между собой блогов. При этом управление остаётся общим, не зависимо от количества сайтов. Разветвлённую схему пользователей и участников проекта можно создать благодаря возможности перевода более чем на 60 языков.

Высокая безопасность сайта на базе CMS WordPress обеспечивается антивирусным плагином. Автоматическое кэширование данных снижает нагрузку на сервер. Любые уязвимости и угрозы для системы оперативно устраняются службой технической поддержки.

Универсальность WordPress в комплексе со свободной лицензией позволяет использовать движок для разработки разных веб-продуктов, изменять код под индивидуальные потребности пользователя, свободно модернизировать и распространять версии.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии