CurrencyConverter – полезный плагин курса обмена валют

В списке полезных плагинов для сайтов WordPress не последнее место занимает плагин CurrencyConverter, позволяющий установить курс обмена валют. Благодаря специальной программе он будет работать в режиме онлайн. Удобство такого плагина по достоинству оценят аналитические, тематические, финансовые и просто новостные сайты

Возможности плагина курса обмена валют CurrencyConverter

При наличии данного плагина администратор сможет расширить опции панели WordPress, заметно их усовершенствовав, а также введя несколько специфических функций. К достоинствам программы можно отнести:

  • Ежечасное обновление курса валют для поддержания актуальности информации.
  • Наличие более 170 наиболее популярных курсов валют.
  • Настройку стиля отображения курсов и его прозрачности.
  • Возможность подобрать цветовые оттенки для фона, текста и второго цвета.
  • Размещение таблицы курсов валют для более удобного отображения информации
  • Возможность отображения курсов при помощи виджетов.

Как установить CurrencyConverter

Процесс установки происходит максимально быстро и без особых сложностей. Сделать это можно, не выходя из панели администратора WordPress. Достаточно перейти на страницу «Плагины», выбрать опцию «Добавить новый» и ввести в открывшуюся пустую графу название. После этого нужно нажать Enter. Теперь останется только установить и активировать плагин.

Что делать после установки CurrencyConverter

Установка и активация – это важные шаги, однако их явно недостаточно для того, чтобы получить максимум от CurrencyConverter. Поэтому придется еще немного поработать с ним в разделе настроек. На странице «Настройки» нужно выбрать графу «Валюта». Там придется выбрать поставщика данных по курсу валют из нескольких имеющихся вариантов.

На выбор будут предложены Open Exchange Rates и Центральный банк Российской федерации. Стоит проявить серьезность при выборе поставщика, так как от этого зависит весь список валют – у каждого он свой. После определения поставщика в этом разделе можно будет заниматься копированием кодов валют и их последующей вставкой в настройки виджета.

Теперь пришло время перебраться на страницу визуального оформления плагина. Для этого открывается сначала вкладка «Внешний вид», а уже из нее выполняется переход в «Виджеты». Настройки у виджетов выглядят очень просто и понятно. Администратор сайта может самостоятельно определять целый ряд полезных деталей, среди которых:

  1. Полное название самого виджета.
  2. Приоритетная валюта (обычно это национальная, но может быть любая другая).
  3. Размещение каждой валюты в списке или таблице.
  4. Весь список валют, которые будут подчеркивать стоимость приоритетной валюты.
  5. Выбор размера иконки флага страны под каждую валюту.
  6. Возможность выбора отображения курсов валют из одного из трех готовых стилей.
  7. Возможность выбора как основного, так и второстепенного цветов.
  8. Подбор цвета для текста и для полосы разделителя.
  9. Определение уровня прозрачности полосы разделителя.
  10. Задачу даты последнего обновления валютного курса.
  11. Сохранение с возможностью изменения настроек виджета.

После всех проделанных действий можно открыть страниц сайта, на которой должен быть размещен CurrencyConverter, и полюбоваться результатом своих трудов.

Заключение

Плагин CurrencyConverter относится к полезным для тематических сайтов. Отличается простотой установки и эксплуатации, легко осваивается. Имеет широкий спектр возможностей по визуальному оформлению и отличный выбор валют, которые могут быть внесены в базу. Возможно обновление с частотой до 24 раз в сутки.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии