Плагины WordPress в помощь фуд-блогерам

Открытие кулинарного блога на самом деле является не таким простым процессом, как кажется. Без профессиональных плагинов не обойтись. Для кулинарных сайтов есть как бесплатные, так и премиум-плагины с разным спектром возможностей. Они помогут создавать красиво оформленные рецепты в структурированном виде. При этом тщательная проработка кода не понадобится.

Бесплатные плагины для кулинарных сайтов

  1. WP ULTIMATE RECIPE. Помогает вставлять готовые рецепты в записи на страницах сайта при помощи шорткода. Также, можно использовать кнопку «Вставить рецепт», которая добавляется в меню после установки плагина. Позволит систематизировать рецепты, которые предназначались для разных продуктов. В данной системе можно эксплуатировать облако тегов. Пользуется микроданными Schema.org для SEO-оптимизации.
  2. SIMMER FOR RECIPES. Один из самых простых плагинов. Легко и быстро выполняет организацию и структурирование различных рецептов. Располагает функцией drag-and-droр, позволяет выполнять добавление компонентов, пошаговых инструкций, структурированных описаний процесса приготовления и мн. др. При своем скромном дизайне включает в себя интеграцию с Schema.org для SEO-оптимизации. Можно использовать действия и фильтры, описанные в Developer API, для настройки Simmer под индивидуальный проект.
  3. RECIPE HERO. Даст возможность обзавестись эстетически оформленным шаблоном в простой форме. Позволяет создать новый тип пользовательской записи «recipe». В результате добавлять в рецепт данные по компонентам, ингредиентам, времени приготовления будет намного проще.
  4. CHICORY RECIPE INGREDIENTS. Уникальный плагин, с помощью которого фуд-блогеры могут получать доход. Нужно только добавить в шаблон кнопку, включающую в компоненты рецепта все списки по продуктам от двух популярных магазинов: Peapod и Amazon. Кроме того, есть процесс анализа, помогающий выяснить, довольны ли читатели предложенными рецептами. А еще можно оценить оптимизацию кнопки Chicory, позволяющей ознакомиться со всеми трендами на сайте.
  5. RECIPEPRESS RELOADED. Приоритетной целью этого плагина является добавление рецептов из бэкэнда, что для сайта эффективно и удобно. Достичь этого можно созданием нестандартного типа пользовательской записи и структурированием контента на основе системы, специально подготовленной для этой цели. Среди полезных опций – структурный рецепт и симпатичный дизайн. Пользуется микроданными Schema.org для SEO оптимизации шаблонов.

Платные плагины для фуд-блогеров

В принципе, вариантов бесплатных плагинов вполне достаточно для удовлетворения самых требовательных пользователей. Но если хочется немного поэкспериментировать, то можно обратить внимание на эти два:

  • ZIP RECIPES. Выступает хорошей заменой популярному плагину ZipList, который разрабатывался той же командой. Тем, кто использовал похожий вариант плагина, можно либо произвести замену и внести в него старые рецепты, либо использовать оба. Они отлично контактируют. Тем более что старый плагин хоть и не обновляется, но прекрасно работает. Сейчас находится в стадии тестирования. Обещают сделать платным.
  • Стоит $49. Широко использует функцию drag-and-drop, делающую создание модульного шаблона рецепта более простым. Есть 10 разнообразных макетов рецептов, позволяющих применять в блоге разные стили. Можно использовать для тех кулинарных сайтов, которые подключаются к разнообразным сообществам, так как предоставляет пользователям удобные возможности делиться рецептами. Фуд-блогеры получат свои страницы профиля, имеющие рецепты. Минимальная стоимость стартует с $26.

Заключение

Кулинарный сайт не имеет права быть неаккуратным. Поэтому профессиональный плагин, помогающий структурировать информацию и красиво ее преподносить посетителю, будет не лишним. К тому же, работать станет не только проще, но и быстрее в несколько раз.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии