Лучшие плагины WordPress для работы с файлами PDF

WordPress самостоятельно не может создавать или встраивать файлы PDF в собственные записи или страницы. Поэтому решать эти проблемы нужно при помощи тематических плагинов. Чтобы начинать описки подходящего было легче, в данной подборке описаны лучшие плагины, работающие в этом направлении.

Самые рейтинговые плагины для работы с PDF-файлами

Практически у каждого плагина есть не только основные функции, но и дополнительные возможности, которые помогут упростить работу в админпанели. При подборе подходящего стоить обратить внимание на:

  1. PDF Viewer. Показывает файлы PDF в записях и на страницах. Использует скрипт PDF.js от Mozilla для красивого отображения документов при помощи нескольких полезных опций типа поиска, прокрутки, загрузки файлов и печати.
  2. WP Advanced PDF. Проводит загрузку записей и страниц в нужном формате. Помогает включать загрузку для зарегистрированных либо любых других пользователей, вносить в файлы водяные знаки, логотипы, пользовательские шрифты.
  3. PDF & Print by BestWebSoft. С его помощью можно вставлять в свои записи инструменты для загрузки либо печати файлов. Можно добавлять заголовок сайта, определенное изображение, подходящие шрифты. Для работы плагина используются шорткоды для создания файла разных версий, в том числе той, которая будет напечатана.
  4. PDF Image Generator. Генерирует изображение обложки, которое легко вставляется в записи, необходимые для скачивания. Используются как первые страницы, так и определенное изображение. Иконка показывает миниатюру картинки, добавленной в файл. Для его работы сервер провайдера должен быть оснащен ImageMagick и GhostScript.
  5. PDF Thumbnails. Помогает создать миниатюру, загружаемую на первую страницу файла PDF при загрузке. Однако файл и миниатюра формируются отдельными файлами. Полученную миниатюру добавляют и привязывают к файлу самостоятельно, так как автоматической привязки нет.
  6. DK PDF. Один из самых широкофункциональных плагинов, дает возможность пользователям загружать записи в заданном формате при помощи нажатия на кнопку. Располагает простым интерфейсом, предлагает самостоятельно выбрать место для размещения кнопки, позволяет создавать собственный футер для сайта и шапку. С помощью шорткодов можно управлять всем контентом в определенном формате, либо скрывать его, если в нем исчезла необходимость.

Плагины с минимумом необходимых опций

Иногда от плагина требуется только минимум функций, так как дополнительные возможности уже взяли на себя другие. В таком случае можно подобрать узконаправленный плагин, хотя и они кое-что умеют:

  • PDF Embedder. Полностью соответствует своему названию. Включает необходимые файлы в страницы и записи. Поддерживает JavaScript, имеет панель инструментов с разметками масштабирования, навигации и загрузки файлов.
  • WordPress PDF Light Viewer Plugin. Подходит для работы с объемными файлами. Использует библиотеку JavaScript Turn.js для отображения файлов в виде папок с миниатюрами, по которым предлагается навигация. При просмотре файлов дает возможность применять функции просмотра, навигации, масштабирования. Работает на любых устройствах даже с небольшим экраном, легко отзывается на необходимость выполнения любых задач.
  • BSK PDF Manager. Используется в качестве файлового менеджера для файлов в тематическом формате. Помогает их классифицировать, отображать списками, скачивать определенный файл.

Заключение

Если сайту приходится работать с файлами PDF, то устанавливать соответствующий плагин необходимо, ведь панель WordPress самостоятельно эту функцию не выполняет. Общий плюс всех перечисленных плагинов – они распространяются бесплатно. Каждый можно легко активировать и также легко нейтрализовать, если захочется отказаться от его услуг.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии