Оптимальные плагины для push-уведомлений в WordPress

Услуга push-уведомлений становится все популярнее, так как она приносит обоюдную пользу и подписчикам, и владельцам сайтов, использующих какой-то плагин для их рассылки. Функцию можно эксплуатировать как владельцам смартфонов, так и обладателям ПК. Настройка выполняется за несколько минут.

Плагин OneSignal

Есть несколько плагинов, отлично интегрирующихся с WordPress и легко справляющихся с функциями рассылки push-уведомлений. OneSignal – один из них. Его легко установить, после чего он сам быстро втягивается в работу, рассылая подписчикам уведомления. Можно настроить определенные конфигурации, необходимые конкретному сайту. Также, можно установить ограничение на рассылку, чтобы сообщения приходили только определенной группе пользователей. В плагине есть опция А/B-тестирования для выявления формата, предлагающего оптимальные результаты. Распространяется бесплатно.

Плагин PushUp

Относится к категории премиум, то есть, бесплатно можно использовать только в течение первого месяца. Как только база пользователей начнет расти, услуги рассылки придется оплачивать. Плагин хорош тем, что:

  • Легко совмещается с любыми операционными системами, а уведомления будут интегрироваться с системой установленной ОС.
  • Располагает встроенным инструментом аналитики, помогающим распознавать производительность системы.
  • Имеет несколько опций настройки конфигурации для установки индивидуальных предпочтений владельца сайта.

Плагин Roost Web Push

Подойдет тем, кто нуждается в максимально функциональном плагине. Распространяется бесплатно. Хорошо работает в мобильных версиях, может отправлять уведомления огромному количеству людей. Делает это как автоматически, так и согласно индивидуальному отбору. Есть опция аналитики записи данных и управления ними. Легко сочетается с подписками bbPress и дает возможность отправлять сообщения в ручном режиме либо настраивать заголовки уведомления. Пользователи оценивают его как удобное и практичное решение.

Плагин PushAssist

Оптимальный вариант для работы с WordPress и огромными объемами обрабатываемой информации и рассылок подписчикам. Имеет несколько неоспоримых достоинств:

  1. Можно скачать и установить бесплатно.
  2. Практически все дополнительные премиум-функции доступны без оплаты, но имеют лимит, превышение которого придется оплачивать.
  3. Легко устанавливается и запускается автоматически, отслеживая все действия в режиме реального времени.
  4. Располагает смарт-сегментами и позволяет осуществлять запуск различных маркетинговых кампаний.
  5. Позволяет пользователям создавать сообщения прямо в уведомлениях.
  6. Может работать с другими популярными платформами.

Плагин PushCrew

Для комфортной работы сразу же после установки нужно ввести свой логин через аккаунт PushCrew, и сервис будет отлично функционировать со всеми совместимыми с WordPress сайтами. Может работать с ПК и мобильными гаджетами. Использовать все функции можно бесплатно, но до определенного уровня, после этого придется перейти на один из тарифных планов. Имеет широкий выбор опций.

Плагин Push Notifications for WordPress (Lite)

Больше подходит для смартфонов и планшетов. В премиум-версии есть особый набор функций. Способен работать автоматически без административного контроля. Достаточно один раз его настроить и больше не беспокоиться. Благодаря встроенному концентратору WordPress сможет отправлять push-уведомления без применения посторонних серверов. В Lite версии есть ограничения на отправку уведомлений для каждого поста под определенную платформу.

Заключение

Плагины рассылки уведомлений существенно облегчают работу по привлечению подписчиков. В то же время нужно чувствовать свою ответственность перед теми, кто уже подписался и не засорять рассылку пустяковыми уведомлениями. Что касается перечисленных плагинов, то все они отлично сочетаются с WordPress и большей частью распространяются бесплатно.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии