Как создать сайт визитку

У большинства людей нет сайта-визитки. Кто-то не знает, как их делать, кому-то это просто не нужно, а другие вовсе считают, что они нужны только предпринимателям или высокопоставленным лицам из различных компаний. На сегодняшний день иметь страничку в социальной сети недостаточно – это несерьезно, не относится к деловому миру в целом. Получить уважение и авторитет в Сети можно через персональный сайт-визитку, но который грамотно структурирован и качественно заполнен контентом. Даже когда человек заводит сайт-визитку, то в большинстве случаев делает его неправильно.

Рассмотрим основные правила:

1. Заказывать ничего не нужно – слишком большие расходы, чаще всего неоправданные.
2. Сделать сайт самостоятельно с нуля – сложно, этому нужно учиться далеко не один месяц.
3. Пользоваться бесплатными шаблонами – непрофессиональный вариант с плохим дизайном.

Какой тогда вариант актуален? Третий, но с важными поправками. Существует проект ThemeForest, где можно найти качественные шаблоны на все случаи жизни. Стоят они сравнительно недорого, хотя купить можно только за доллары. Для граждан некоторых стран это очень невыгодно, например для России. Доллар стоит в 2 раза дороже обычного, поэтому и переплатить придется в 2 раза больше. В любом случае это гораздо выгоднее, чем заказывать сайт под заказ. Более того, вам его еще и сделают не так, как вы представляли изначально. При помощи этого проекта вы получаете качественный сайт-визитку (хотя там есть и другие варианты, но мы их не рассматриваем), который будет легко отредактировать. Сделать это можно, в основном, прямо через файл index.html, который можно встретить в любом шаблоне.

Как должен выглядеть солидный сайт-визитка:

1. Минималистичный дизайн, но при этом нескучный. Слишком выразительным быть не должен, иначе у гостя появится ощущение, что он попал на сайт-визитку цирка.
2. Минимум разделов и информации. Например, достаточно 4 страниц: «Обо мне», «Деятельность», «Планы», «Связаться». Слишком много текста не нужно, но и пустым сайт казаться не должен. Расскажите только главную и основную информацию, связанную с вами и вашей деятельностью.
3. Домен (например, www.google.ru) должен отражать вашу фамилию. То есть, если у вас фамилия «Вордпрессе», то желателен домен www.wordpresse.ru, если он не будет занят. Если занят – ищите альтернативные варианты, но каждый из них обязательно должен содержать саму фамилию. Избегайте слишком длинных доменов, либо тех, которые тяжело разобрать при прочтении.

Этих правил и советов достаточно, чтобы сделать красивый, солидный, вызывающий доверие сайт-визитку. Как уже говорилось, глубоких знаний в HTML вам не потребуется, поэтому обязательно справитесь. Желаем успехов!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии