Плагины WordPress, помогающие раскрыть содержимое сайта

Демонстрация содержимого сайта посетителям имеет огромное значение, ничуть не меньше контента. При регулярном пополнении страниц качественными материалами, необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы этот труд не прошел мимо внимания пользователей. И хотя оптимального способа для работы на любом сайте нет, но есть удобные плагины, облегчающие представление контента клиентам.

Плагины WordPress обеспечивают широкое поле возможностей для организации работы сайтов, при этом демонстрировать содержимое можно будет с удобством восприятия для посетителей. Все перечисленные ниже плагины доступны в бесплатном доступе, использовать их крайне удобно.

Простые и многофункциональные плагины

WordPress Slider WD Plugin предлагает несколько приятных опций для администратора. Он позволит:

  1. Создавать слайдеры с широкими возможностями настройки.
  2. Размещать слайдеры как в заголовке, так и в других местах страницы.
  3. Демонстрировать контент с функциями предварительного просмотра изображений, текстов и видео.
  4. Добавлять слайдеры в виджеты и размещать различные эффекты перехода.
  5. Задавать время для замены изображений, подбирать порядок вывода слайдов на главную страницу и т.д.
  6. Вносить в слайды водяные знаки текстового и графического характера.

SiteOrigin Widgets Bundle немного отличается от прошлого плагина. С его помощью можно будет открывать перед посетителями именно ту часть сайта, которая им интересна. Виджеты можно размещать в любом месте страницы, и это достоинство стоит применять на пользу своим интересам.

Плагин располагает внушительным количеством заданных виджетов и рамками для внесения в список собственных. У всех имеются широкие возможности настроек, множество цветов и более 1500 иконок. Кроме того, происходит регулярное обновление коллекции виджетов, в которой изначально есть видео, карты Google, изображения и многое другое.

Максимально многофункциональные плагины с дополнительными настройками

Event Calendar WD помогает управлять на сайте отображением различных событий в дополнение к другим полезным опциям, среди которых есть:

  • Возможность добавления тегов и их классификации с предоставлением подробного описания событий и их организаторов.
  • Фиксация места проведения события в календаре с нанесением координат на карту Google.
  • Наличие поиска событий в календаре с последующей функцией переноса события в социальные сети.
  • Четыре режима демонстрации данных по событиям с тем, чтобы выбирать в дальнейшем наиболее подходящий.

Related Posts является хорошим контроллером всей появляющейся на сайтах информации. Так как контент постоянно обновляется, часть его отправляется в архив. Он растет и с каждым днем включает все больше информации. Данный плагин помогает посетителям сайта не пропускать ни один из постов или новых сообщений.

Читатели смогут видеть посты, которые будут сходны с тематикой уже просмотренного ними. Такой способ является хорошим стимулом провоцировать интерес читателей к контенту. Использовать такую функцию нетрудно – нужно просто добавить в футер контента те тексты, которые хочется предложить для дополнительного просмотра. Чтобы читателям было удобно просматривать страницы, в плагине добавлено несколько настраиваемых стилей и миниатюр.

Заключение

Демонстрация содержимого сайта с первого взгляда должна выглядеть так, чтобы не разочаровать посетителей и предложить им максимум всего интересного. Профессиональные плагины помогут показать имеющийся контент наиболее эффективным способом. Одно из их приятных достоинств – бесплатное распространение, второе – широкий функционал. Оба не оставят равнодушными всех, кто заботится о своих сайтах WordPress.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии