Плагины WordPres для управления файлами

Работать с менеджером файлов через панель управления WordPres может быть очень проблематично. Все файлы менеджер сваливает в одно место и подыскать необходимый быстро может не получиться. Однако в последнее время WordPres совершенствуется. Плагины для управления файлами стали еще одной отличной возможностью. Они помогают осуществлять управление через соответствующую панель, защищать файлы паролем, открывать ограниченный доступ и т.д.

Бесплатные плагины для управления файлом

Тематические плагины могут быть как бесплатными, так и платными. Разница между ними в количестве опций. Для начала есть смысл ознакомиться с бесплатными предложениями – возможно, такого будет вполне достаточно. Если понадобятся дополнительные функции, тогда можно переходить к платным.

  1. WP Download Manager. Есть бесплатная версия, но можно заказать и премиум-вариант. Даже бесплатно предложит широкий выбор функций, с помощью которых можно делать с документами что угодно, в том числе обеспечивать защиту файлов, осматривать загрузки согласно статусу пользователя, управлять кликами и т.д. В дополнительной версии есть панель прогресса загрузки, контроль доступа и многое другое.
  2. WP DownloadManager. Очень простой плагин с минимумом опций. Подходит новичкам, можно использовать для блога, как простой менеджер загрузки.
  3. WP Document Revisions. Плагин включает в себя намного больше, чем можно ожидать. Помогает управлять документами, есть система управления проверками, добавляет документы из разных мест, удобно их структурируя. С его помощью можно работать с любым форматом файлов, в том числе графическими, музыкальными, электронными таблицами и многим другим. Благодаря системе проверок можно быстро вернуться в начальное состояние, если возникнут споры и сбои в работе. Может быть хостингом файлов, обеспечивая безопасное хранение. С помощью стандарта FHS можно выполнять унификацию местонахождения файлов.
  4. WordPress Download Monitor. Иногда сайтам приходится справляться с крупными объемами скачиваемых и загружаемых файлов. Данный плагин готов к обработке огромных объемов информации. Интерфейс удобен и прост в использовании, помогает легко обрабатывать файлы, поддерживает разные версии, может записывать все изменения.
  5. WP FileBase Pro. Можно назвать всеобъемлющим решением для работы с файлами. Предлагает большое количество функций, в том числе с интеграцией поиска, обзором дерева файлов, постраничной навигацией, миниатюрами и индексацией в формате PDF и многое другое. Есть премиум-версия, в которую включена облачная синхронизация.

Оптимальный платный плагин для управления файлами

WP File Download. Стоит $24. Считается одним из лучших на рынке. Имеет ряд достоинств:

  • Очень прост в эксплуатации, отлично сформирован, располагает достаточным набором опций.
  • Если необходимо всеобъемлющее решение для управления, то этот плагин является оптимальным в своем роде.
  • Имеет набор отзывчивых тем, кнопку порядка, навигацию, загрузку на расстоянии и др.
  • Легко интегрируется с посторонними программами.
  • Есть поиск файлов, фильтрация при создании шорткода.
  • Подходит как новичкам с только что крытым сайтом, так и профессионалам с миллионами посетителей.

Заключение

Плагины для управления файлами могут осуществлять разнообразные функции, которые требуются практическими каждому сайту для наведения порядка в админпанели. В бесплатных версиях есть не только минимальный набор опций, но и несколько дополнительных функций, а в платных – добавляются невероятно удобные настройки, возможности ограничения, защиты и др.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии