5 полезных плагинов для WordPress

Среди популярных бесплатных «движков» для сайта CMS WordPress привлекает достаточно простым и интуитивно понятным интерфейсом, доступностью для самостоятельного освоения, развитым сообществом разработчиков. Особенно ценят WordPress блогеры, так как у «движка» есть все возможности для создания и ведения личного интернет-журнала. За создание уникального стиля отвечает шаблон темы. Однако он не может предоставить всех желаемых функций. Восполнить пробелы помогут плагины. В этой статье мы собрали 5 самых важных плагинов WordPress для любого сайта.

1. Askimet

Практически каждый сайт в интернете создается, в первую очередь, для людей. Он должен продавать, доносить определенную информацию, служить площадкой для обмена мнениями. Наличие формы комментариев на сайте несомненно повышает пользовательский интерес, но и добавляет проблем разработчику. В частности борьба со спамом может затянуться на многие часы, если не воспользоваться специальными инструментами WordPress. Одним из эффективных плагинов для борьбы со спамом и нежелательными комментариями является Askimet. Он бесплатный, но требует получения пользовательского API ключа. Если вы новичок, то почитать подробнее об этой процедуре можно здесь.

2. All in One SEO Pack

Одно из привлекательных решений для эффективной SEO-оптимизации сайта. Имеет бесплатную и платную версии. В пользу плагина говорит его популярность среди пользователей – более 32 млн. скачиваний.

3. W3 Total Cache

Скорость загрузки страниц оказывает существенное влияние на поведенческие факторы. Ускорить сайт поможет W3 Total Cache. Он бесплатный и прост в установке. Время загрузки сокращается за счет кеширования файлов на странице.

4. Jetpack

Плагин предоставляет целый комплекс решений для оптимизации работы сайта. С его помощью можно отслеживать показатели трафика, вести статистику, обеспечивать защиту сайта, производить модификацию внешнего вида. Это далеко не все возможности плагина. Для более подробного ознакомления рекомендуем прочитать эту статью.

5. WP Translitera

Необходимый инструмент для транслитерации ссылок. Помогает придать ссылкам на сайте «красивый» и понятный пользователю вид. Плагин полностью бесплатный.

Это далеко не все плагины WordPress, которые могут понадобиться разработчику. Существует масса решений для создания уникального дизайна сайта, связи его с группами и страницами в социальных сетях, облегчения ежедневного труда по размещению материалов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии