Most Commented. Топ популярного материала

Любой блоггер (владелец сайта, администратор), который серьезно и ответственно занимается наполнением блога статьями и новостями, скорее всего имеет большой список материалов, среди которого не каждый посетитель начнет искать то, что ему наиболее интересно. Таких посетителей меньшинство, но такие все-таки есть. Они не любят пользоваться поиском по блогу, не станут активно комментировать статьи, не захотят рекламировать блог знакомым и друзьям. Однако стоит помнить, что они все-таки посетители, которым требуется интересующая их информация, и они желают ее получить. Но как привлечь интерес подобного посетителя?

А все достаточно просто. Необходимо создать в блоге топ самых популярных статей, которые другие посетители сочли интересными и оставили наибольшее количество комментариев. Такой материал любой захочет просмотреть. «Раз другим интересно было, значит и мне надо посмотреть», «раз всем понравилось, то и мне должно понравиться». Необходимо определить, какой материал будет находиться в топе, а остальную работу выполнит плагин Most Commented.

Плагин Most Commented создает топ-5 наиболее комментируемых статей блога и размещает его там, где определит администратор. Обновление топа будет осуществляться автоматически, когда в статьях будут появляться свежие комментарии, поэтому заходя на сайт, посетитель сразу же увидит наиболее обсуждаемые статьи.

Как только плагин будет активирован в панели управления, в шаблон требуется вставить

< ?php mdv_most_commented(); ?>

Необходимый код можно прописать на странице редактирования тем (Дизайн > Редактор тем > Sidebar.php). Если нет желания работать с кодом шаблона, то все сделать можно на странице добавления виджетов, если конечно имеется установленный плагин PHP Code Widget, благодаря которому php-коды выполняются при помощи виджетов. Применение виджета, чтобы записать php-код плагина Most Commented в боковую панель (сайдбар) блога, легче и проще.

Версия плагина: 2.2
Требуемая версия Вордпресс: 2.8 или выше

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии