WordPress Tooltip. Всплывающие подсказки

Плагнин WordPress Tooltip добавляет на сайт всплывающие подсказки, которые будут выглядеть красиво и сделают ваш сайт или блог приятным для чтения пользователями.

После установки и активации плагина можно приступить к созданию новой записи или страницы. На панели визуального редактора вы сразу же обнаружите новую кнопку, позволяющая добавлять всплывающую подсказку к конкретному слову или предложения в тексте.

WordPress Tooltip

Для добавления всплывающей подсказки, выделите текст, к которому вы хотите добавить подсказку и нажмите а панели визуального редактора соответствующую кнопку. В результате появится всплывающее окно, предлагающее ввести текст всплывающей подсказки к выделенному вами тексту. Нужный текст подсказки нужно будет ввести в поле “Tooltip Content”. Обратите внимание, что вашу подсказку вы можете оформить и в виде ссылки, добавив нужный URL в соответствующее поле.

WordPress Tooltip

После того, как в окне вы добавили нужную информацию. нажмите кнопку “Add a Tooltip”, выделенный вами текст окажется заключен в небольшой код.

WordPress Tooltip

Теперь к выделенному вами тексту появится всплывающая подсказка. Вы также можете добавить подсказку к выделенному тексту, используя шорткод, который выглядит следующим образом:

[tooltip content="текст подсказки" url="ссылка"]наведите курсор мыши на этот текст для просмотра подсказки[/tooltip]

Внешний вид всплывающей подсказки будет выглядеть следующим образом:

WordPress Tooltip

Версия плагина: 1.0.1
Требуемая версия Вордпресс: 3.1.3 или выше

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии