WP-Антимат. Фильтр от мата в комментариях

Плагин WP-Антимат является лучшим фильтром от мата для WordPress. С помощью него можно отслеживать нецензурную лексику в комментариях собственных записей. Соответственно, при их обнаружении появится надпись [censored]. В основу данного плагина входит Anti Mate PHP Class, разработанный s1ayer.

Используя подобный плагин можно отлавливать как классическую словоформу известных матов, так и множество популярных сейчас матов, так называемые «албанские».

Чтобы установить данный плагин нужно распаковать архив, поместить файл ‘wp-antimat.php’ в папку plugins. После этого можно приступать к его активации. В панели администратора следует найти раздел ‘Плагины’, где и совершить активацию. Таким образом, плагин будет в автоматическом режиме устанавливать цензуру на возможные в комментариях маты. С каждой новой версией удаляется большое количество ошибок, поэтому если вы обнаружили какой-то баг, то лучше сообщить про это сразу. В новой версии была исправлена такая ошибка, при которой не учитывались маты с буквой «Х». Также улучшилась фильтрация выражений и отдельных слов, как в начале, так и в конце предложений.

Обычным антиспам плагинам пользователи не особо доверяют, из-за чего каждые сообщения у многих на блогах появляются только, когда произведена личная модерация. Случается, что многие сами редактируют текст, особенно когда рядом находится неуместная ссылка, или же мат. Кроме всего блогерам нужно удалять и постоянный спам. Из-за чего этой категории вряд ли подойдет обычный плагин, а вот WP-Антимат будет в самый раз. Данную идею с использованием плагина многие считают достаточно интересной и перспективной. С помощью любого «закрытого цензурой» слова можно добавить комментариям только лишь дополнительных эмоций.

Плагин WP-Антимат не может блокировать комментарии, он лишь отслеживает те слова, которые могут относиться к матам. Основывается работа только на собственной словарной базе, когда обнаружено сходство, то слово закрывается надписью censored. Главное, что цензура может работать, и это проверено уже не одним пользователем.

Скачав плагин нужно его файл загрузить на сервер. Установка должна производиться в папку, где присутствуют все плагины, затем через панель администратора произвести его активацию. В плагине не присутствуют какие-либо настройки, работа осуществляется лишь в автоматическом режиме.

Версия плагина: 0.7
Требуемая версия Вордпресс: 2.7 или выше

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии