WP-Polls. Плагин для опросов

Одним из методов увеличения привлекательности любого блога является наличие в нем опросов. Для этого был создан специальный плагин WP-Polls, который дает возможность добавлять неограниченное количество опросов и с легкостью ими управлять.

Данный плагин обеспечивает возможность добавления опросов в блог, настроить нужные варианты ответов, а также время начала и завершения его действия. Так как в плагине имеется виджет, то добавление опроса сводится всего лишь к одному клику. Если же планируется создать несколько опросов, то возможно определить порядок их вывода на страницы. Это может быть случайный порядок, одновременно несколько, вывод только первого или последнего опроса.

Для установки плагина необходимо:
1. Плагин загружается в (…/wp-content/plugins/);
2. В панели администратора плагин активируется;
3. Добавляется опрос и варианты ответа на него во вкладке плагина;
4. Добавляется виджет на страницу (…/wp-admin/widgets.php)

Если планируется неоднократное участие посетителей в опросах, то это необходимо отразить в настройках – максимальное число ответов, которое может быть от одного посетителя. Также здесь обозначается дата окончания опроса, а если планируется сделать его бессрочным, то напротив фразы «не завершать опрос» надо поставить галочку.

Потом необходимо перейти на страницу виджетов и закончить добавление опроса. Здесь есть настройки порядка появления опросов на страницах: случайный порядок, одновременно несколько, вывод первого или последнего опроса.

Для редактирования или удаления какого-либо опроса необходимо зайти на страницу управления опросами, которая есть во вкладке плагина.

Версия плагина: 2.61
Требуемая версия Вордпресс: 2.8 или выше

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии