Создаём лого

Знаете, мне очень часто нравится лазить по Интернету, и искать различные программы или сайты, которые могут облегчить жизнь на первоначальном пути. Вы прекрасно понимаете, что после создания блога, люди обычно пытаются по крайней мере редактировать и изменить шапку блога. Это придаёт обновлённый вид, стандартному шаблону, и вы выходите из всей серой массы, которая использует шаблоны без каких-либо переделок.

Сегодня я хотел бы поговорить именно о внешнем виде блогов. Т.к. многие в начале своего пути не имеют опыта работы с такими гигантами как Фотошоп, а вид шапки хочется изменить, то можно сделать лёгкий редизайн, и создать логотип для своего блога. Вчера вечером, я нашёл один интересный сайт, где можно попробовать создать свой логотип совершенно бесплатно.

Логотип – эмблема фирмы или бренда. Картинка, с полным или сокращённым названием. Логотип является частью товарного бренда или компании.

Логотип это отличный способ чтобы отличиться, или придать своему блогу индивидуальность. Не зря большинство брендов вы узнаете только лишь по логотипу. Это может только обозначать необходимость, и пользу от такого маленького произведения искусства. Поэтому идём на http://www.logoease.com, и начинаем создавать своё лого.

Первым делом нажимаете Sign Up, и регистрируетесь. Я думаю что ничего сложного не должно возникнуть. После регистрации, на мыло придёт письмо, но аккаунт активировать не надо. Письмо там с благодарностью за то, что вы зарегистрировались.

Создаём лого

Home – это понятно,возврат на домашнюю страницу сайта.

About us – о сайте.

Start your logo – Создайте своё лого. (Нажимаем сюда, и открывается новое окно где вы будете редактировать и создавать свой логотип)

Logo Samples – Примеры логотипов. (Посмотрите, там есть очень интересные работы. Если все они созданы с помощью этого небольшого сайта, то конечно есть очень достойные работы)

What you get – Что вы получите? (На странице описывается, то что вы получите после создание логотипа. Это архив с логотипом, в разных форматах, кроме того вы сможете его отредактировать в том же фотошопе. Лого будет в разных размерах. Мне кажется что это просто огромный плюс этого сервиса. Все логотипы вы сможете доработать в профессиональных редакторах)

Donate – Если хотите, вы можете помочь проекту материально.

Как можете заметить, меню да и весь сайт сделан довольно красиво, и приятен глазу. А мы идём дальше создавать свой логотип. После того как вы нажали Start your logo, у вас откроется окно с рубриками, где вы можете выбрать картинку которая вам понравилась. Я выбрал рубрику спорт, и выбрал футболиста. В итоге у меня открылось окно,где собственно я дальше работал со своим изображением.

Создаём лого

Вы сразу можете посмотреть,какой логотип вышел у меня. Всё элементарно, но мне нравится, и вышло довольно не плохо. Без лишних эффектов. Всё просто. Не зря краткость,сестра таланта. Чтобы было проще, на скрине я всё отметил цифрами, и кратко опишу что и как работает в этом редакторе.

1) Текст, который будет рядом с логотипом. Чтобы передвигать текст, просто кликните на него, и тащите куда вам угодно. Каждая строка, это новый отдельный текст, который редактируется отдельно.

2) Шрифты текста. Шрифтов не так много, но есть из чего выбрать.

3) Панель редактирования. Scale – увеличения и уменьшения надписей. Rotate – можете крутить надпись туда обратно, под разными углами, как вам угодно. Color – цвет текста, или логотипа.

4) Карандаш – который может рисовать различные прямые линии. Такую линию вы можете увидеть у меня на лого.

5) Жмите save, откроется ещё одно окно, где будет ваш логотип. Вам предложат изменить, или сохранить. Справа выбирайте ваш логотип,отмечаете его галочкой, и скачивайте. На ваше мыло придёт письмо с ссылкой на скачивание логотипа. Вы получите архив где будет ждать ваш логотип.

Ну вот и всё, у вас есть готовый логотип. Понятно что для кого-то этого мало, но как первоначальный вариант мне кажется вполне приемлем. Надеюсь что расписал всё нормально, и будет всё понятно.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ирина
11 лет назад

Спасибо, большущее за помощь, но есть проблемка — нужен логотип на русском языке. Прошу очень Вашей помощи.