Почему не нужно экономить на темах и плагинах для WordPress

Владельцы сайтов на платформе WordPress периодически жалуются на проблемы с веб-хостингами. Однако далеко не всегда негативные отзывы являются справедливыми и заслуженными, так как есть ряд проблем, связанных с хостингами WordPress, которые создают сами клиенты. Чтобы не повторять их ошибки, стоит ознакомиться с наиболее часто встречающимися ошибками.

Выбор хостинга так же важен, как и четкое понимание того, как лучше усовершенствовать свой WordPress-сайт. В первую очередь не нужно зацикливаться на одних методах только потому, что они хорошо знакомы – всегда следует интересоваться новинками в области оптимизации, так как это поможет создавать более качественные сайты WordPress.

Смена хостинга не всегда решает проблему

При возникновении проблем с кодом или совместимостью некоторых плагинов нет смысла видеть спасение в переходе на другой хостинг. Если на сайте имеются проблемы с совместимостью, то они останутся даже при переходе на другой хостинг. Нужно учитывать, что:

  • Новый хостинг гарантирует поддержку, но не решение проблем с неправильным кодом или кривыми плагинами.
  • Хостинг WordPress не несет ответственности за написание PHP-кода, он не создает и не редактирует произвольные опции в плагинах или темах.
  • Хостинг не занимается исправлением или интеграцией посторонних сервисов и не производит обновления контента сайта.
  • Новичкам лучше обращаться за помощью к опытному разработкику WordPress, который сможет выявить корень проблемы.

Кроме того, нужно помнить, что нельзя использовать работающие сайты в целях разработок. У всех крупных хостингов WordPress есть собственные секторы для проведения тестирования или разработок, что помогает избегать проблем и ошибок. Разработку можно вести и локально, используя сервис ОС.

Код может редактировать только разработчик

Тем, кто плохо знаком с WordPress или основами работы с кодом, не стоит заниматься редактированием файлов. Одной из самых частых причин поломок сайтов WordPress является редактирование PHP-файла прямо в редакторе в консоли. Для редактирования код нужно помещать в файл wp-config.php, удаляя при этом возможности edit_themes, edit_plugins и edit_files для всех пользователей.

Нельзя экономить на плагинах и темах для WordPress

Намерение обойтись малыми финансовыми расходами при создании сайта вполне естественно, но экономить на темах и плагинах категорически не рекомендуется. Следует учитывать, что:

  1. WordPress является фундаментом сайта, а плагины и темы – его конструкцией, в которой размещаются элементы.
  2. Обращаться за помощью нужно только к проверенным разработчикам, обладающим отличной репутацией.
  3. Следует проявлять инициативу, самостоятельно ознакамливаться с рейтингами и обзорами, анализировать поддержку продукта.
  4. WordPress поддерживает более 50 000 плагинов, поэтому нужно заранее определиться с наиболее важными.
  5. Через устаревшие плагины и плохие темы сайт может заразиться вредоносными программами, поэтому обновлять их нужно регулярно.
  6. Покупать премиум-плагины пакетами на сторонних ресурсах опасно – придется надеяться на получение свежих обновлений не от разработчиков.
  7. Не нужно покупать плагины на рынках, где они продаются в комплекте с другими решениями. Исправленный разработчиками баг на следующий же день будет ждать своего обновления до тех пор, пока авторы темы его не выполнят. Это делает сайты уязвимыми.

Заключение

Проблемы с кодом могут возникнуть по вине самого владельца сайта, так что торопиться с переходом на другой хостинг нет смысла – это не решит проблему. Вместо этого нужно правильно редактировать код и не экономить на темах и плагинах. Их следует обновлять как можно чаще, приобретать только на ресурсах разработчиков и не экономить на их установке, хотя перегружать сайт ненужными плагинами и темами не рекомендуется.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии