Плюсы и минусы социальных сетей

Можете ли вы перечислить все социальные сети существующие во Всемирной паутине? Думаю, что все сети перечислить не возможно. А если даже поставить перед собой такую цель и попытаться найти все социальные сети и составить их список, на это уйдёт уйма времени. Поэтому не будем этого делать, а лучше попробуем понять, для чего они нужны, какие плюсы и минусы есть в социальных сетях.

И так, социальные сети объединяют группы пользователей по взаимным интересам и прочим параметрам. С помощью этих проектов можно найти одноклассников, вспомнить своих старых друзей, завести новые знакомства. Кроме этого, социальные сети позволяют обмениваться информацией, а так же скоротать время за онлайн-играми.

А теперь давайте подумаем, всё взвесим хорошенько и выделим все плюсы и минусы социальных сетей.

Начнём, пожалуй, с плюсов. И так, один из самых главных плюсов — социальные сети дают возможность общения. Кроме этого, социальные сети способствуют в продвижении Интернет-проектов. Для этого правда придётся объединить очень много пользователей сети, то есть сделать их своими друзьями. Если это удастся, и они действительно будут разделять ваши интересы, будут прислушиваться к вашему мнению, тогда можно с лёгкостью раскрутить свой Интернет проект и даже продвинуть свой бизнес. Как видите, плюсы получаются весьма весомые, можно даже сказать — жирные.

А теперь перейдём к минусам. Социальные сети отнимают очень много свободного времени. Да что там свободное, иногда даже на работе, пользователи социальных сетей проводят время за компьютером, общаясь с друзьями и играя в онлайн-игры. Каждая минута — это кусочек нашей жизни. Допустим, вы решили поиграть в Моём Мире или другой социальной сети. Как известно, время за играми пролетает не заметно. Вы потратили пару часов. Что можно сделать за это время? Попробуйте сами ответить на этот вопрос. А теперь о такой важной вещи в социальных сетях, как поиск друзей. На самом деле, найти друзей, действительно разделяющих ваши взгляды и интересы, крайне сложно. Нет, со временем, конечно, может появиться небольшая группа друзей, но на эти поиски могут уйти месяцы и даже годы. Поэтому, как правило, в друзья добавляют всех в подряд, лишь бы они были. Однако такой список друзей будет абсолютно бесполезен. А теперь поговорим об общении. В социальных сетях пользователи общаются. Один сказал — «привет». Другой ответил. Третий поддержал. И так далее и тому подобное. За такой беседой, в группе друзей, можно провести не один час. При этом такое общение будет похоже на бесполезный трёп. А не проще ли пообщаться по телефону или написать письмо? Да и про живое общение забывать не стоит! Есть ли ещё минусы в социальных сетях? Думаю, что найти можно.

А теперь попробуйте ответить на вопрос, что лично вам дают социальные сети, какую пользу они приносят?

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии