Что такое XRumer

XRumer — это платное программное средство, используемое для продвижения сайтов с помощью метода спама на различных онлайн-платформах и сервисах. Его можно применять как в черном, так и в белом SEO, а также в маркетинге в социальных сетях (SMM). Одной из его ключевых возможностей является создание пирамиды ссылок для усиления обратных ссылок на веб-сайт.

Изначально такой подход может привести к увеличению рейтинга и трафика веб-сайта из-за большого количества ссылок. Однако это сопряжено с риском наказания со стороны поисковых систем, так как он противоречит их рекомендациям. Хрумер предлагает следующие функциональные возможности:

  1. База прокси-серверов: XRumer поддерживает собственную базу данных прокси-серверов, которая позволяет обходить блокировку IP-адреса;
  2. Алгоритм изменения текста: Инструмент изменяет текст с использованием синонимов, что позволяет создавать различные варианты спамного контента;
  3. Распознавание CAPTCHA: XRumer способен распознавать различные варианты CAPTCHA;
  4. Инструменты для работы с биржами ссылок: С пятой версии программы можно массово редактировать уже проиндексированные сообщения на форумах, добавляя нужные гиперссылки;
  5. Добавление контента: XRumer может добавлять контент на форумах, блогах и других веб-сайтах;
  6. Отправка личных сообщений: Инструмент может отправлять личные сообщения участникам форумов;
  7. SMM-продвижение: Программа собирает анкеты пользователей по заданным параметрам, рассылает личные сообщения, добавляет комментарии к их контенту и многое другое;
  8. Партнерская программа: XRumer предоставляет возможность заработка.

Помимо черного SEO, этот инструмент можно использовать и для белого продвижения. В таком случае важно соблюдать следующие правила:

  • Меры должны быть не массовыми;
  • Необходимо избегать спама на некачественных веб-сайтах, лучше всего использовать ссылки с авторитетных ресурсов;
  • Следует следить за текстами и анкорами, чтобы они были разнообразными и естественными.

Кроме того, этот инструмент позволяет создавать ссылочные пирамиды, которые способствуют увеличению рейтинга и целевого трафика. Эта стратегия включает в себя несколько этапов:

  1. Разместить открытую ссылку на свой веб-сайт на очень авторитетном и доверенном ресурсе с использованием ключевого слова в разбавленном виде в качестве текста ссылки.
  2. Добавить вечные ссылки на страницу из первого этапа на несколько десятков тематических ресурсов, используя максимально разнообразный анкорный текст.
  3. Произвести большое количество ссылок на страницы из предыдущего этапа с использованием XRumer.

Для использования этого сервиса требуется выделенный сервер, что обеспечивает многопоточный режим работы, зависящий только от его вычислительной мощности.

Какие базы включены в XRumer

Как заявлено разработчиками, в состав баз XRumer включено 8 миллионов разнообразных интернет-ресурсов. Среди них находятся форумы, на которых нет обязательной регистрации для публикации сообщений, а также сайты, где требуется создание профиля. Особенно стоит отметить, что в этой базе имеется более 26 тысяч сайтов, ориентированных на русскоязычную аудиторию.

Дополнительно, существует отдельная база данных с надежными и незаспамленными сайтами, на которых потребуется решение капчи. Некоторые из баз XRumer доступны для скачивания через торрент-сети.

Сами базы XRumer представлены в виде текстовых файлов, содержащих список тематических разделов и форумов, на которых можно размещать гиперссылки.