Основные требования поисковиков к сайту

Что бы раскрутка сайта шла «гладко», в первую очередь нужно знать, что именно требуют от вашего ресурса поисковые роботы. В данной статье мы рассмотрим 4 основных требования, которые вы, в обязательном порядке должны учитывать!

Требование №1Популярность и Востребованность. Очень важным критерием ранжирования, является популярность и востребованность вашего сайта в глазах посетителей. Что бы оценить вашу популярность, поисковые роботы ввели некую числовую единицу, которая показывает поисковику насколько ваш сайт популярен, то есть сколько и какие сайты на него ссылаются. У Яндекса такой единицей является ИЦ, у Googl(a) PR.

Требование №2Соответствие запросу. Название ваших страниц, то есть мета-тег «TITLE», должен соответствовать материалу на данной страницы. Если например, на странице с названием «Покупка/Продажа автомобилей» будет статья про «стиральные машинки LG», то такую страницу поисковик не допустит в индекс, а если и допустит, то ранжироваться в поиске она будет очень далеко от первых страниц!

Требование №3Контент. Ваш сайт регулярно должен пополняться новым, УНИКАЛЬНЫМ материалом, под словом «контент» подразумевается не только текстовый материал, к контенту также относится разного вида мультимедийный материал (аудио, видео). Как уже писалось выше, контент на сайте должен быть востребованным и соответствовать запросу.

Требование №4Структура сайта и страниц. Для удобной индексации страниц вашего сайта поисковиком, сайт должен иметь определенную структуру, например: Раздел/Категория/Материал, или проще: Раздел/Материал. Все ваши страницы должны иметь ссылку на «главную страницу сайта». Если вы используете какой-либо СМС-движок, то со структурой сайта, как правило все нормально, есть навигация, благодаря которой поисковику удобно «бегать» по вашему сайту, материал структурирован по категориям и разделам. Также стоит создать «карту сайта», для этого существует множество скриптов и сервисов!

В итоге мы разобрали 4 основных требования поисковых роботов к вашему сайту. Учитывайте и удовлетворяйте все, и проблем с индексацией и раскруткой у вашего сайта не будет!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии