Внутренняя оптимизация WordPress

Бывает, складывается такая ситуация, что не понятно с какой радости упала посещалка с поисковых систем. Если вы ничего не меняли в своем сайте WordPress и у Вас такие результаты, то это значит, что вы пропустили важный шаг при создании сайта.

Одним из важных моментов на стадии создания блога на WordPress есть установка плагина Platinum SEO Pack. Некоторые блогеры просто забывают его устанавливать, а некоторые намеренно игнорируют его. А зря!

Этот плагин представляет собой инструмент внутренней оптимизации сайта. А так, как он прописан для WordPress, то для блогеров это несомненный плюс. С его помощью можно прописать коды дескрипшейн (Description), тайтл (Title), кейвордс (Keywords).

Установка стандартная и не займет у тех, кто это делал и пары минут. Повторюсь для незнающих. Заливаем на хостинг папку с плагином на хостинг в wp-content/plugins и проводим активацию в админке панели WordPress.

Дополнительным меню в вашей админке появиться меню Platinum SEO. Тут и проводиться настройка плагина. В поля Title, Keywords и Description вводятся заглавие блога, ключвые слова и описание блога соответственно. Все остальные настройки можете и не трогать, но тем кому интересны результаты, то можете провести несколько экспериментов.

Имейте ввиду, что изменив некоторые параметры в настройках, а также после написанной статьи Вы можете увеличить посещаемость своего блога на WordPress. И конечно же, если вы это будете делать в большем количестве постов, то и посетителей будет больше.

Так же можно подметить, что не одним плагином Platinum SEO Pack WordPress единый. WordPress имеет в себе собственную оптимизацию. Да именно так! Некоторым просто тяжело заметить, что в меню админке есть раздел описания рубрик сайта. Еще меньше, кто их заполняет. А ведь это описание (Description) рубрик, а значит и место, где можно прописать ключевые слова.

Если вы заполните эти поля и посмотрите мета тег дескрипшен в обратном коде главной страницы вашего сайта, то увидите это в результате. Для поисковых машин можно и постараться немножко, тем более это такая работа делается всего один раз и навсегда.

Удачной Вам оптимизации и большой посещаемости!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии