Читаем RSS через яндекс почту

Недавно наткнулся на такую проблему, что я совершенно не использую RSS ленты, а ведь некоторых блогеров я с удовольствием почитываю. Пробовал использовать отдельную программу для RSS, но не сраслось и тут мне на глаза попала возможность читать RSS через яндекс почту. Я вам скажу, что это очень удобно, так как дизайн яндекса намного приятнее и удобнее, нежели mail,gmail,rambler почта и прочее (Можете мне верить, так как сам каждый день все их использую). Для начала зайдем в наш почтовый аккаунт, если же еще у вас нету ящика в яндекс почте, то быстро регистрируем его себе.

Читаем RSS через яндекс почту

Видим 4 вкладки в нашем почтовом ящике: Письма, Контакты, Подписки, Календарь. Как вы могли догадаться, то нам нужен раздел – Подписки, переходим на него мы видим примерно следующую картину.

Читаем RSS через яндекс почту

Ниже доступны три возможных действия: Выбрать потоки, Проверить, Добавить. Давайте рассмотрим все их по подробнее.

Если же вы не знаете на какие сайты подписываться по интересующей вас тематике, то поможет действие – Выбрать потоки. Вам потребуется зайти на интересующую вас тематику: наука, кино, юмор и т.д., а там уже подобрать сайты, за которыми будет интересно следить:

Читаем RSS через яндекс почту

Есть возможность добавить отдельный виджет с уведомленем о свежих записях, как по мне, так это совершенно лишнее.

Следующее действие – Проверить. Здесь я думаю вам все понятно, при нажатии обновятся все ваши RSS ленты и если будут новые записи, то вас обязательно уведомят об этом.

Третье действие – Добавить… Здесь все очень просто, чтобы подписаться на интересующий вас блог по RSS, то необходим адрес фида. Его берем при нажатии на кнопку RSS. Где копируем адресс RSS ленты

Читаем RSS через яндекс почту

Теперь возвращаемся в яндекс почту, нажимаем на действие Добавить… Вставляем наш адрес RSS и жмем на заветную кнопку “Подписаться”.

Читаем RSS через яндекс почту

Вот и все, теперь когда вы будете проверять свою почту, рядом со вкладкой Подписки будет стоят число, которое показывает сколько свежих постов вас ждет.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии