Недостатки бесплатного хостинга

Бесплатный хостинг очень популярен среди веб-мастеров новичков. А вот люди бывалые уже знают все его недостатки и предпочитают вести работу с проверенными компаниями. Но для тех, кто еще не сделал выбор, приоткроем завесу тайны бесплатного хостинга.

1) Первое, что сразу бросается в глаза, это реклама. Да, именно реклама, которая будет транслироваться на вашем сайте без вашего разрешения. А что вы хотели, за хостинг ведь тоже нужно платить. А «бесплатный» хостинг является таковым лишь условно, поскольку в его основу положена бартерная сделка. Так что ваши посетители будут испытывать дополнительные неудобства.

2) Отвратительне качество работы хостинг-провайдера. Перебои в функционировании вашего сайта станут привычным делом. Не стоит пугаться, если доступ к вашему сайту будет ненадолго пропадать. Это явление вполне собой разумеющееся.

3) Полное отсутствие обратной связи со службой технической поддержки. В ответ на ваши просьбы, замечания технические специалисты хостинг-провайдера будут упорно молчать. Да и зачем им лишний раз себя утруждать. Ведь все равно вы никуда не денетесь.

4) И самое страшное – ваш сайт могут без объяснения причин попросту удалить и разорвать с вами все отношения. А поскольку они вас убедили, что предоставляли хостинг безвозмездно, то логично предположить, что жаловаться вы не побежите.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии