Ода о хостинге

На сегодняшний день интернет – это наиболее эффективный способ размещения рекламы или информации. Чтобы разместить ваши данные на том или ином сайте, предоставляется услуга хостинга. Итак, хостинг – что это такое?

Это услуга по размещению всей базы данных или отдельных файлов сайта на сервере хостинг-провайдера. Выделяется определенный участок пространства на диске сервера, постоянно находящегося в сети, для того, чтобы доступ на ваш сайт был круглосуточным. Сервер по своей сути похож на обычный компьютер, но со специфическими условиями работы с программным обеспечением. Услуга хостинг не отличается сегодня высокой ценой, она доступна любому начинающему пользователю.

Чтобы полностью разобраться, как размесить свою информацию, необходимо задать вопрос: платный и бесплатный хостинг – что это такое, и в чем заключаются отличия этих двух видов? Многие хостинг-провайдеры предоставляют эту услугу бесплатно, но при этом ограничивают размеры и условия безопасности данных вашего сайта. А в качестве оплаты, или обмена услугами, на вашем сайте будет размещаться реклама этого провайдера, или та, которая будет приносить ему доход. Безусловно, для начинающих веб-мастеров – это вполне подходящий вариант.

После полного завершения создания и отладки сайта на сервере бесплатного хостинга, можно перенести его на платный, который имеет гораздо больше преимуществ и обеспечивает полную сохранность всех данных сайта, а также его круглосуточного доступа для пользователей. Еще одним вариантом знакомства с вебмастерингом будет создание сайта на собственном компьютере с установкой программного обеспечения, имитирующего работу реального сервера. При этом сайт будет доступен только пользователям вашей локальной сети, если вы разрешите им доступ.

Чтобы правильно выбрать хостинг-провайдера, следует обратить внимание на некоторые факторы. Определитесь, какой именно сайт вы хотите создать, простой или более сложный, а также на тарифные планы того или иного провайдера. Стоит проверить оперативность работы службы технической поддержки выбранного провайдера. Также необходимо обратить внимание на размер предоставляемого дискового пространства, количество месячного трафика, количество сайтов, входящих в одну учетную запись и многое другое.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии