Поисковая система Bing

Bing – поисковая система компании Microsoft, которая стартовала в 2009 году и уже имеет значительную долю поискового рынка.

До этого компания Microsoft уже делала попытки создать поисковую систему Live search, а так же на крупнейшем американском портале msn.com. Но те попытки были не совсем успешными, а поисковая система Bing за не очень большое время показала уже отличные результаты, обогнав поисковик Yahoo, и стала по доле поиска второй в мире после Google.

Как появился Bing?

В 2009 году компания Microsoft начала тестирования нового поискового движка с именем Kumo. Этот поисковой движек с 1 июня стал основной и пришел на смену LiveSearch для поисковой системы Bing.

Основные отличия Bing

А) Связанный поиск

Поисковая система Bing

Поиск привязывается к содержанию, а не к форме, поэтому выдачу Bing можно наблюдать более точной.

Б) Расширенный поиск

Удобная форма для уточнения запросов в расширенном поиске, как по мне так сделано удобнее, чем в Гугл.

В) Поиск по картинкам

Поисковая система Bing

Удобный поиск картинок, так же есть поиск по людям, например, что бы отображались только лица, или портрет по плечи.

Г) Просмотр видео на странице поиска

Поисковая система Bing

Очень удобный момент сделал Bing, возможность просматривать видео в поиске по видео сразу на странице поиска.
Поисковик Bing работает быстро, и я уверен, что его доля поиска будет расти, так как уже движек Bing используется в Yahoo в разных регионах.

Bing Is Not Google

А) Поисковая система Bing хорошо относится к флеш сайтам, и даже дает им определенный приоритет между обычными сайтами без флеша.

Б) Возраст домена сильно влияет на выход сайта в топ, это похоже с песочницой поисковой системы Гугл.

В) не любит переспам, а именно сильную насыщенность ключевыми словами страницу. Если брать плотность ключевых слов, то для Bing оптимальная плотность 2-3%.

Пока поисковая система Bing хороший трафикогенератор для англоязычного сегмента, там на него стоит делать акцент, но так же в рунете и в уанете замечен неплохой трафик с этой поисковой системы. Например, тематика игры дает примерно одинаковый трафик с Google и Bing.

Доля поисковика Bing

Поисковая система Bing

На принскрине это доля поисковых систем в США на Февраль и Март 2011 года, как мы видим Yahoo потихоньку сдает свои позиции, а Bing кастет. Что касается поиска по всему миру, то Bing уже опережает Yahoo по количеству поисков.

Поисковая система Bing – перспективная и растущая поисковая система, которая развивается в правильном направлении, и если вы планируете продвигать сайт под англоязычный сегмент, то на нее стоит обратить внимание, так как она может привлечь вам на сайт нормальное количество посетителей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии