Правильный сайт

Как вы представляете себе современный правильный сайт? У него прекрасная информационная начинка, быстродейственная навигация, законченная структура и «удобоваримое» оформление? Все это верно, но есть и еще несколько моментов, без которых никак не обойтись в сегодняшнем веб-мастеринге. И их следует подвергнуть самому тщательному изучению!

Правильный сайт – это залог вашего процветающего будущего. А как лодку назовешь, в ту сторону она и поплывет. Потому первым делом возьмитесь за домен. Если вы сумели разработать его таким, что он емко и объективно описывает «суть вопроса», то есть, содержимого, то можно считать доменное имя удачным. А если оно еще и коротко, то есть, умещается в 10 символов, то это уже более чем прекрасный выбор.

То же касается и информации: она должна быть абсолютно достоверной, лаконичной и «в тему». Подумайте, покопошитесь в своем багаже знаний и вынесете оттуда на онлайн-свет только самые ценные и необходимые народу знания. Замкните все это в приятную упаковку, то есть, напишите в хорошем стиле и оформите в читабельном формате.

Поскольку нынче сайты принято встречать по одежке, то пользователь может и не узнать обо всех красотах внутреннего содержимого вашего проекта, пока по достоинству не оценит внешние. Поэтому в правильном сайте все должно быть прекрасно, в том числе и внешний вид. Он может легонько напоминать о главной тематике, но его размеры ни в коем случае не должны превышать 30-40Кб для каждой странички. Старайтесь руководствоваться приятными красками, которые не отвлекали бы юзера и не вызывали в нем раздражение. Соблюдайте меру и в количестве оттенков, не раскрашивайте свой ресурс всеми цветами радуги, это дезориентирует и не дает сосредоточиться на текстовом наполнении.

Правильный сайт предполагает правильно организованную структуру. Вы не должны заставлять своих бедных-несчастных гостей долго и безрезультатно путешествовать от страницы к странице в поисках того, что им требуется. Наоборот, чем быстрее они будут обнаруживать все данные, тем больше будут благодарны вам и вашему сервису.

Тексты в правильном сайте должны находиться на уровне. Не пытайтесь поразить гостей чудесами орфографических и грамматических ошибок, им будут гораздо приятнее грамотно составленные материалы. И не забывайте о своей репутации, она будет тем выше, чем чаще вы станете добавлять новые странички с интереснейшими данными.

В правильном сайте не могут присутствовать также и ошибки в коде, а потому после завершения работ над каждой страницей вы должны провести над ней тест, нацеленный на выявление несовершенств. Это заключительный этап в работе над правильным сайтом!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии