Сервисы вопросов-ответов с приятными бонусами

Заметили, что в последнее время стали очень популярными сайты вопросов и ответов? Если честно, для меня их популярность остается загадкой: чем больше совершенствуются поисковые системы (взять тот же живой поиск от Google), тем больше народу бросается спрашивать что-то у конкретных людей и ждать ответа какое-то время вместо того, чтобы самому найти нужную инфу. Правда, сегодняшняя статья совсем не об этом. Есть спрос на сайтах вопросов-ответов, а значит, есть и предложение – сотни тысяч людей делятся своими знаниями со всеми желающими. Не удивлюсь, если вы тоже из их числа. Поэтому предлагаю вам совместить приятное с полезным (прямо-таки магическое сочетание слов для идеального занятия!) и заработать на подобных сервисах.

Первым в голову обычно приходит сервис от mail.ru – он пользуется огромной популярностью, поэтому в подстегивании пользователей не нуждается и никаких «плюшек» не дает. А вот менее известные конкуренты стараются изо всех сил и предлагают особо активным знатокам материальное вознаграждение за их знания. Здесь небольшая подборка таких сервисов с краткими описаниями.

http://www.moscow-faq.ru

Коллективное решение вопросов по проживанию в Москве – эту надпись можно прочесть на главной странице сайта, но не спешите уходить с этого сайта, если вы не москвич: многие вопросы имеют общий характер и относятся к самому широкому кругу жителей. За то, что ваш ответ кто-то посмотрел, начисляют «денежки», которые затем можно перевести в Яндекс.Деньги. Один просмотр=0,5 «денежки» при условии, что посетитель уникальный, и 0,25 «денежки» за уникального посетителя. Для вывода денег необходимо насобирать 500 «денежек».

http://www.znaikak.ru

Ежедневный журнал «Знай как» – можно читать уже готовые советы, можно спрашивать и получать ответы на свои вопросы. В разделе «Авторам!» размещена полезная информация для тех, кто привык делиться своими знаниями – по 100 WMR за одну статью. Естественно, статья должна подходить под формат сайта – в ней вы делитесь тем, что знаете по конкретному вопросу – знаете, как починить кран, как настроить скайп, как быстро приготовить ужин. Минимальный объем статьи – 4000 знаков. Естественно, грамотность и понятный стиль написания только приветствуются.

http://www.genon.ru

Сайт Генон предлагает делиться своими знаниями и зарабатывать на этом. Как именно зарабатывать? Интересно отвечать на вопросы и ждать, что ответы просмотрит как можно большее количество пользователей. Оплата производится из расчета 30 рублей за 1000 уникальных просмотров. Причем администрация сайта открыто предлагает самим задавать вопрос и сами же на них отвечать. В общем, руководство на что только не идет, чтобы привлечь пользователей на свой ресурс. Что касается выплат, то они производятся ежемесячно в систему Яндекс.Деньги по достижении на счету суммы в более чем 150 рублей.

http://asklive.ru

Достаточно новый проект, в котором в будущем планируют ввести оплату за ответы. Пока же это крупная кнопка на сайте, которая (по мнению владельцев ресурса) привлекает авторов, желающих работать на перспективу.

Этот ресурс немножко не в тему вопросов-ответов, но принцип получения денег у него тот же:

http://www.planengo.ru

На сайте не явно задаются вопросы «где-что-как», а оставляются отзывы о посещенных местах – барах, ресторанах, концертных залах, клубах. За регистрацию и дальнейшие ответы начисляются бонусы, которые затем можно преобразовать в Яндекс.Деньги. Регистрация – 10 бонусов, отзыв с фото – 5 бонусов, отзыв без фото – 3 бонуса, добавить новое место с фото – 5 бонусов.

А этот сервис денег вам заработать не поможет, но если вы решили создать свой сайт или продвигаете уже имеющийся ресурс, здесь можно задать вопросы по этой тематике и получить вполне правдивые ответы. Находится он по следующему адресу:

http://askpro.blackpig.ru

Опять же: я не открываю Америку и не сулю золотых гор. Возможно, эта подборка будет дополнительным стимулом для тех, кто любит сервисы вопросов-ответов и проводит на них много времени.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии