Twitter по-русски или как им пользоваться

Месяц назад я рассказывала об регистрации в Twitter. Сегодня же постараюсь объяснить как сделать свой индивидуальный дизайн личной странички. А также постараюсь объяснить некоторые понятия, которые позволят стать уверенными пользователями  этого сервиса.

Начну, пожалуй, я с дизайна личной страницы. После регистрации она у всех одинокова, поэтому чтобы вас читали и подписывались, сделайте ее неповторимой.

Для этого в верхней части страницы, в меню, выбираем вкладку Settings

Откроется окно, позволяющее производить различные настройки нашего аккаунта — пароль(Password), подписать на мобильный твиттер (Mobile), настроить оповещения о письмах и подписавшихся на вас( Notices), а также вкладка дизайн (Design)/ Позволяющая изменить оформление личной странички, что нам и необходимо.

В открывшемся окне нам сразу предлагают стандартный набор фоновых рисунков. Щелкаете по любой картинке и просматриваете . Если вас все устраивает нажимаем смело Save changes (Сохранить изменения) , если нет то жмем Cancel (Отмена).

Но думаю было бы не очень интересно, если бы у сервиса не было возможности загрузить свой личный фоновый рисунок. Это функцию выполняет кнопка Change background image ( Изменение фонового изображения). Нажав ее, сервис вам предложит загрузить с жеского диска изображение на выбор. Единственно он желает иметь дело с файлами .jpeg , .gif, .png.

Здесь еще следует учитывать размер вашего изображение, если оно будет маленькое то будет отражаться к одном углу. Можно конечно поставить галочку в строке tile background и тогда ваш файл будет отражаться в виде плитке по всему фону. А можно просто загрузить картинку максимально большого размера. У меня был рисунок 700×420 пикселей и я его просто увеличила в фотошоп до 1500×1000. Не забываем сохранять изменения нажав Save changes. С фоном разобрались , теперь можно немного изменить и цветовую палитру диалогового окна, расположенного справа в аккуанте.

За это отвечает кнопка Change design colors ( Изменение дизайна цвета)

Нажав которую откроется окно , позволяющее изменять цвет фона(background), цвет текста (text), цвет ссылок(links), цвет границы(sidebar border), цвет панели меню (sidebar)

Для того, чтобы сменить цвет нужно просто щелкнуть по цветному квадратику и появится цветовая палитра, где и можно подобрать необходимый оттенок. После того как было произведено изменение всех параметров нажимаем Save changes. По идеи с оформлением на этом все.

Теперь поговорим о том, как стать уверенным пользователем Twitter.

Following  – цифра, которая показывает количество людей, на которых подписались Вы.

А также чтобы подписаться на других пользователей можно использовать строку поиска (Search – она расположена чуть ниже) найти нужных людей. Правда, я ее не использовалаеще ни разу. Мне более удобно подписываться на интересных людей во время чтения их блога ( советую и вам подписаться на меня, я стараюсь писать об интересных и полезных вещах очень доступным языком), то есть сделайте следующее:

нажимаете кнопочку

вы затем попадаете на мою страницу и на ней есть кнопочка Follow

Нажав на которую вы подписываетесь на все мои новости. После нажатия у вас должно получиться следущая картинка

Для того чтобы вернуться обратно на главную страницу своего профиля нажмите Home. И теперь у вас будут появляться мои сообщения. Чем сообщения выше, тем они новее.

У вас иногда могут появляться в ленте сообщения неизвестных людей. Помеченных вот такой стрелочкой (стрелочка 1)

Оно появилось потому что я или кто — то другой из вашего списка сделал Retweet (ретвит), то есть процитировали чье то сообщение. О том что это ретвит написано там ,где стоит стрелочка 2. «Что можно можно с этим сообщением сделать?»- спросите вы. Можно просто удалить его, а можно и подписаться на этого человека, нажав на его ник.

Followers – количество людей, которые подписались на вас.
Listed – количество групп, в которых состоите вы или вас добавляют в группы другие пользователи.

В twitter можно отправлять сообщения лично кому — то, на кого подписаны вы и подписаны на вас. Это можно сделать с помощью Direct Messages . Выбираете ник кому отправить в верхнем поле, пишите сообщение, не более 140 символов и нажимаете «чирикать».

Mention – написать этому человеку.
Unfollow – отписаться (т.е. больше не видеть сообщения этого человека).
Block – заблокировать (помогает от спамеров).
Report for spam – пожаловаться (тоже против спамеров).

Вот пожалуй и вся основная часть. Конечно всего охватить невозможно. И если  вам что — либо не понятно пишите. Я постараюсь ответить на любые ваши вопросы или продолжу тему «Тwitter по — русски» .

Единственно, что хочется мне вам порекомендовать — это пишите интересные заметки в тви или на блоге, чтобы на вас подписывались. И не используйте твиттер только для анонса ваших постов.  У twitter очень много возможной, о которых я буду рассказывать в следующий раз.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии