4 правила, которые откроют вам дорогу к успеху!

Почему правила успеха? Натолкнуло меня на эту мысль одна глава из книги Наполеона Хилла “Думай и богатей”, в этой главе дали четко понять основные правила успеха, их всего 4! Выполнив эти правила успеха, вы не только станете счастливым и гордым за себя, но и богатым в той мере, какой вам хочется и я в это верю! Не верите, прочитайте эту статью и вы забудете, что такое неудача!

Ранее я писал подобную статью про законы успеха, но в этой статье речь будет идти немного в другом направлении. В той статье я писал о законах, которые надо соблюдать, чтобы добиться успеха, а здесь опишу правила, которых надо придержаться, чтобы получить или сделать этот успех. В общем читайте обе статьи, чтобы понять, что я имею ввиду. В этих статья есть еще одна разница. Эту статью я пишу от впечатлений о книге Наполеона Хилла “Думай и богатей”, а прошлая статья была написана с помощью книги Брайана Трейси “Привычки на миллионы долларов”. Хочу сказать, что оба автора отлично подметили правила успеха, но все же книга Брайана Трейси мне понравилась на много больше, я собираюсь прочитать еще серию его книг. Про правила успеха и Хилл не плохо написал, но… не знаю… то ли мне стиль написания не нравиться, то ли от-того, что я дошел только до половины, мне не очень нравиться, но эти 4 правила успеха я беру именно из книги Наполеона Хилла.

4 правила успеха!

Готовы прочитать эту главу? Я бы посоветовал вам добавить эту страницу к себе в закладки, чтобы снова и снова перечитывать эти 4 правила успеха! Если вы сможете понять их, вникнуть и осуществить, вы сможете достичь любой цели какой только захотите!

Эти 4 правила успеха существенны для любого вида деятельности, от продажи пылесосов до интернет бизнеса!

Эти 4 правила успеха приведут вас к независимости, свободе и обеспечат вам материальное состояние на долгое годы!

Эти 4 правила успеха проложат вам путь в будущее, преобразуют сон в явь, а мечту – в реальность! Соблюдение их гарантирует вам и удачливую случайность и невероятные совпадения, которые будут случаться с вами!

Эти 4 правила успеха откроют вам глаза на новый мир, где вы есть хозяин вашей жизни и никто другой кроме вас!

Эти 4 правила успеха помогут вам побороть ваши страхи и прорваться у успеху!

1. Ясная цель!

Нельзя ударить невидимого противника в грудь, если не знаешь где он, нельзя забить гол, если не знаешь где ворота, нельзя переплыть море, если не видишь берега, как и нельзя добиться успеха, если не видишь цели!

Большинство людей плывут по течению ожидая небесного дара, популярности, богатства или счастья. Они изо дня в день ходят на работу, общаются с людьми из известного им круга, по той же дороге едут домой, приходя домой смотрят телевизор и удивляются, почему ничего в их жизни не меняется? А правда, почему!? Если они каждый день делаю тоже самое и общаются с теми же людьми, а просмотр телевизора – это лучшее, что может помочь добиться успеха! Да… Запомните одно главное правило – если вы не меняете жизнь, она не изменится!

Чтобы поменять вашу жизнь, вам нужно поставить цель, к которой вы будете стремиться. Делать работу, ожидаю неизвестных результатов глупо, надо задействовать закон ожидания, в котором и писал в статье “Законы успеха”.

На самом деле не так уж и важно, какая цель это будет, главное, чтобы она была! Вот чего вы хотите? Хотите зарабатывать 1000$ в месяц через 1 год? Поставьте себе такую цель! Не важно, если вы не имеете ни малейшего понятия о том, как заработать эти деньги, просто поставьте себе цель и каждый день повторяйте “Я зарабатывают 1000$ в месяц” каждый день, пока ваше подсознание не будет принимать эти слова как приказ.

Все это хорошо, но к этому правило есть дополнение! Вы должны действительно хотеть этого, “гореть” вашей целью синим пламенем и не сдаваться! Естественно, для этого вам необходима деятельность, которая вам нравиться. Заработать на продаже пылесосов у вас не выйдет, если вы хотите быть учителем. И тут вопрос, учителя могут зарабатывать 1000$ в месяц? Легко! Вы должны стать лучшим и люди сами потянутся к вам, а это не так уж и сложно.

2. Четкий план и последовательность действий!

После прочтения 1-го правила успеха, мы уже видим противоположный берег, на который нам надо попасть, но лишь видеть этот берег не достаточно, ведь так? Мы его видим и это уже дает нам стимул к работе, но чтобы попасть туда, надо составить план действий. Нам необходимо найти подходящее дерево, собрать его, связать веревками, узнать о том, как правильно делать мосты, найти необходимые инструменты, приготовить все и начать строить мост. Если вы будете в слепую класть дерево на воду и говорить «Ну… как-то так», у вас ничего не выйдет. Вам необходимо составить четкий, детальный и пошаговый план, который поможет добиться вам успеха.

Присутствие такого плана не только обеспечит вам успех, но и поселит в вас огромную веру того, что у вас действительно все выйдет, что чрезвычайно важно! Смотрите! Вот он, ваш успех, записан у вас в блокноте! Изучите его, ведь именно он проложит вам мост на другую сторону берега, где лежит сокровище, которого вы жаждите.

Соберите всю необходимую информацию о все, что вам нужно. Если вы продаете пылесосы, узнайте о том, как стать лучшим продавцом, начните читать книги, читайте биографии лучших продавцов мира и следуйте им. Я навсегда запомню слова, которые когда-то сказал мне отец – “Если хочешь стать богатым, делай все то, что делают богатые люди и столько, сколько делают это они”.

Проверьте ваш план на ошибки, если у вас будет дырка в мосту, она может завалить весь мост! Вам стоит избегать таких вот дырок, чтобы не провалиться самому и не разрушить весь мост.

Очень важно не бояться изменять план или даже составлять новый! Если ваш мост начал идти не так, как вам хочется, вам надо всего лишь изменить план или написать совершенно новый! Я знаю, сейчас у вас наверное мурашки по коже прошли от этих слов. Вы что-то делаете, стараетесь, трудитесь в поте лица и тут, надо все стереть и начать заново… бррр… Но! Вы не теряете знания, которые вы получили за это время, они остаются с вами и их стирать на надо.

3. Защищайте свои мечты и убеждения!

Из списка выражений, которые я запомню навсегда, будет и это – “неудачники, которые упали в яму, всегда будут тянуть других в нее”. Вам важно не поддаться на их слова и отговорки и продолжать карабкаться вверх, не останавливаясь не перед чем, пока вы не будете на поверхности, где всегда светит солнце, а на деревья растут сладкие плоды, которые достоит вкусить лишь достойный.

Удара можно ждать не только от неудачников и завистников, но даже от друзей и близких. Те, кто не верят в ваши способности, кто не видит ваших результатов или не понимает вас, пытаются отговорить вас от этой “глупой” затеи, они думают, что делают лучше для вас, но даже не подозревают, что убивают вашу мечту и надежду на счастливое будущее.

Вам стоит “зациклиться” на себе и своей цели, не слушайте никого, чтобы они не говорили. Если вы считаете, что стоит прислушаться к их совету, вы верите не достаточно! Не важно, кто вас отговаривает, простой рабочий или дядя-миллионер, они не знают, что у вас в голове, на что вы надеетесь и во что верите.

Допустим, моим родителям не особо важно чем я занимаюсь, они как-то не особо заинтересованы этих, что не может не вызывать печали. Когда у меня был выбор, поступать в университет или идти своей дорогой, лишь мой дядя по настоящему беспокоился за меня, правда по своему. Каждый раз, когда я приходил к нему в гости, он мне “вбивал” в голову, что я должен идти учиться, а не класть свою дорогу. Как вы видите, сегодня я не учусь, а пишу в этот блог, а мои результаты в этом деле как минимум в 2 раза лучше среднестатистического блоггера. Меня никто не сломал, я делаю то, что я хочу и что мне нравиться. Но дяде я очень благодарен за все, что он для меня сделал, хотя моя вера оказалась сильнее, что не может меня не радовать.

4. Найди союзников!

“Если хочешь летать с орлами, не стоит водиться с индюками”. Если кто не понял – хочешь быть успешным и не зависимым, общайся с такими же людьми! Когда-то я вычитал из книги Брайна Трейси о законе притяжения, если коротко – “Подобное тянется к подобному”. Если вы неудачник, вы будете водиться с такими же людьми, с теми, кто каждый день приходит домой с работы, берет бутылку пива и садиться перед телевизором знаю, что завтра будет абсолютно такой же день. Такие люди не развиваются и стоят на месте, они засоряют свою жизнь однообразностью.

Вам стоит найти, сообщество, группу, компанию людей, которые заинтересованы в вашем деле. Эти люди должны говорить о том, что у вас все получиться, что у них такие же цели и они вас понимают. Вам надо найти единомышленников, которые будут подпитывать вашу веру в себя и свое дело, они станут таким себе дополнительным щитом от всех, кто атакует ваш мост веры и пытается разрушить его.

Не пытайтесь быть “героем-одиночкой”, которые один победил всех и доказал свою правоту, такое только в кино бывает! Вам нужен определенный круг общения, которые будут радоваться за вас и поддерживать.

Ну… собственно вот…Это были 4 правила успеха, следуя которым вы сможете построить свой мост веры через море неудач, к берегу своих мечт Улыбка. Вроде бы написал все понятно и просто, надеюсь вам понравилось.

Пара советов:

Если вы считаете, что жизнь к вам не справедлива и вы просто никак не можете добиться успеха не смотря на все правила и успехи, ОЧЕНЬ советую вам прочитать статью — Вы считаете, что жизнь к вам не справедлива?

Иногда вы чувствуете себя на столько комфортно, что не получается сдвинуться с места, это ловушка! Что такое зона комфорта и зачем из нее выходить?

Это всегда ваш выбор! Вы будете жить или выживать…

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии