Как купить хорошую компьютерную мышь

Для того, чтобы пользоваться всеми преимуществами персонального компьютера — вам обязательно понадобится компьютерная мышь, которую, естественно, придется купить в ближайшем магазине или через интернет. Прежде всего поймите, цена не является главным показателем качества мыши. Прежде всего стоит обратить внимание на фирму, изготовившую данную мышь, и комплектацию, которая входит в набор, а это должно быть: гарантия (не меньше 6 мес), информация об устройстве.

Важным параметром для выбора мыши является гибкость провода, между штекером подключения в порт и самой мышкой. Если материал, из которого изготовлен кабель мыши слишком гибок и имеет перегибы в некоторых местах — стоит задуматься над качеством этой мыши. Зачастую проводящие жилы перетираются и мышь перестаёт работать при перемещении по коврику.

Колесо мыши должно быть кликабельно. Это важный параметр, ведь во многим текстовых документах, а также графических приложениях есть функции, которые доступны только при нажатии на основное колесо мыши (существуют также и многоколесные компьютерные мышки). Если ваша мышь передвигается по экрану медленно, но вы слишком много затрачиваете сил, что бы её передвинуть, значит у вас маленькая чувствительность. Это можно исправить в Панели управления, в разделе «Мышь». Шариковые мыши уже давно не используются, их заменили более новые, совершенные, но увы, разницы нет, лишь в цене, которую вам впаривают за якобы «новую модель» того же дерьма, которого впаривали и раньше, но более дороже. Так что берите любое дешёвое устройство, название которого начинается на «М» и кончается на «Ь». Даже если это медаль.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии