Как уберечь здоровье, работая за компьютером

Гиподинамия, сутулость, плохое зрение, недосыпание, хреновое питание – вот они прелести работы за компьютером.

Старайтесь беречь глаза в первую очередь: по-чаще выглядывайте в окно, расслабьте глаза. Для осанки очень хорошо помогает сон без подушки в положении лежа на спине.

Каждый день нужно проходить хотя бы 1000 шагов, есть конечно специальные кроссовки, которые считают шаги. Но лучше не заморачиваться и вашей 20-минутной прогулки до магазина за пельменями будет вполне достаточно.

Питание – это очень противоречивая тема… Каждому – своё. Но мое мнение на счет питания такое: максимально простые и быстрые в приготовлении блюда или столовая/кафешка. Если готовлю дома – то не более 30-40 минут. Чем проще блюда – тем полезнее на мой взгляд.

Некоторые спортсмены рекомендуют выпивать 2л воды в день для хорошего здоровья. Но у меня такая вода течет из под крана, что если честно рисковать не хочу. А рыть скважину негде. Разбогатею – буду покупать бутылочную воду.

И в заключении о здоровье хотелось бы сказать: не доверяйте незнакомым врачам, бадам, вообще никому не доверяйте кроме своего организма. Медицина – это тоже бизнес, бандиты в белых халатах.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии