Нужно ли заряжать аккумулятор в ноутбуке

При начальной подготовке ноутбука самое важное из дополнительных устройств — аккумулятор. Его могут доставить вам уже установленным в ПК либо отдельно от него, тогда его нужно будет установить. Установите или подключите аккумулятор. Это один из тех случаев, когда инструкции включены в комплект поставки. В них может быть сказано, как установить аккумулятор или какую деталь удалить, чтобы он заработал, либо описаны другие важные моменты подготовки аккумулятора к работе. Вы можете использовать его без аккумулятора, но перед этим рекомендую должным образом провести подготовку аккумулятора и удостовериться, что он работает. Иногда аккумуляторы поставляются незаряженными, их нужно зарядить перед использованием. Это обычно делается так аккумулятор устанавливается в ПК.

После этого аккумулятор заряжается автоматически. Обычно требуется несколько часов, чтобы зарядить аккумулятор. Время зависит от типа аккумулятора, от схемы управления питанием и от того, работаете ли вы с ПК во время зарядки аккумулятора. Если аккумулятор уже заряжен, то установите его, и можете начинать. На самом деле Изготовитель может утверждать, что аккумулятор полностью заряжен, но не удивляйтесь, если это не так. Ничего страшного; просто установите аккумулятор. Нужно ли выполнять какую-то сборку? Кроме установки аккумулятора, вам, может быть, придется добавить к ноутбуку некоторые устройства. Молитесь, чтобы такое с вами не произошло. Но я видел, что некоторые портативные компьютеры поставляются без памяти, дисководов и других важных частей.

В таком случае вам придется правильно установить эти устройства. Желаю удачи! Большинство ПК поставляются полностью собранными. Установка дополнительных устройств для многих моделей фактически не предусмотрена. Установка устройств наподобие памяти или сетевой платы выполняется только один раз. Точно следуйте инструкциям. В большинстве случаев она проходит успешно. Большинство устройств можно вставить только правильным образом, так что вы не ошибетесь. Остерегайтесь разрядов статического электричества. Крошечная искра, соскочившая с вас в сухую погоду, может навсегда испортить его. При установке дополнительных устройств держите одну руку на корпусе. Это поможет снять потенциал опасного электростатического разряда. Если ваш ПК продавался с установочной станцией или с размножителем портов, не нужно заботиться об их установке и использовании. ПК прекрасно работает без этих устройств, так что рекомендую использовать ПК без них, пока вам не понадобится установочная станция или размножитель портов.

Это означает, что их можно включать где угодно и когда угодно. С полностью заряженной батареей ваш ПК сможет работать везде, куда бы вы ни пошли. Кроме того, вы можете поставить ПК там, где вам нравится на кухонном столе, на столике в кафе, письменном или компьютерном столе, на кровати и т.д. Я рекомендую устанавливать ПК на плоской и ровной поверхности. Держите его подальше от мест, где на него могут попасть еда или напитки, которые вы употребляете во время работы. Когда я пользуюсь ноутбуком дома, я люблю, чтобы он был включен в розетку.

Например, когда я просматриваю Интернет и одновременно наблюдаю за футбольным матчем по телевизору, я ставлю ПК на кофейный столик и включаю в розетку позади кровати. Но я стараюсь держать пиво и чипсы подальше от ноутбука. Если у вашего ПК нет постоянного места, нужно придумать удобное место для его хранения.

Я видел ПК, стоящие на книжных полках между новеллами Стейнбека и романами Графтона. Вы можете хранить ПК в шкафу, в буфете или в коробке с остальными купленными вместе с вещами. Но храните его в одном и том же месте, и вы всегда сможете найти его, если он вам понадобится. Не кладите ноутбук туда, где он может перегреться. Нынешние ноутбуки сами перегреваются. Хорошо бы хранить ноутбук там, где ему будет прохладно. Если ноутбук имеет установочную станцию или размножитель портов, старайтесь хранить их всегда в одном и том же месте.

Отведите специальный стол для хранения установочной станции и размножителя портов. Там вы можете также хранить различные периферийные устройства — принтер, внешнюю клавиатуру, полноразмерный монитор, сканер и другие игрушки, в этом случае они будут всегда готовы отправиться или быть включенными. Назовите это место храмом вашего ноутбука. Есть одно замечательное решение проблемы размещения ноутбука нужно поставить его на полку над рабочим столом. В таком случае для набора текста вы можете пользоваться внешней клавиатурой, поместив ее на рабочем столе. Таким образом, экран ноутбука окажется на уровне глаз, что, естественно, гораздо удобнее и меньше утомляет шею, чем если бы ноутбук стоял непосредственно на рабочем столе.

Вы можете установить ноутбук где угодно, но помните об эргономике Например, если вы поставили ноутбук на кофейный столик и начинаете чувствовать боль в спине от того, что сгорбились, остановитесь. Найдите более удобное место для работы. Присоедините шнур питания к разъему, который находится на задней или боковой стороне ноутбука. В последних моделях разъем шнура питания и то отверстие, куда его нужно вставлять, могут быть помечены желтым цветом. Если даже этого нет, разъем шнура питания, как правило, имеет уникальную форму и не вставляется ни в какое другое отверстие в ноутбуке. Присоедините сетевой шнур к блоку питания, если это необходимо. Включите блок питания в стенную розетку. Обратите внимание, что на блоке питания также может быть разъем, который включается прямо в розетку.

Это устройство служит как для защиты компьютера от неприятностей, которые могут произойти при скачках напряжения, так и для обеспечения аварийного питания, когда электричество вдруг исчезает. Ноутбуку источник бесперебойного питания не нужен. Основная причина состоит в том, что у ноутбука есть аккумулятор. Если ноутбук питается от сети и электричество пропадает (или какой-то болван отключит его), ноутбук сразу переключится на питание от аккумулятора. Ничего не потеряно! Обратите внимание, что даже если вам не нужен источник бесперебойного питания для ноутбука, я все еще настоятельно рекомендую подключать ваш переносной бэби в удлинитель с сетевым фильтром. Это поможет сохранить питание ноутбука стабильным и чистым от помех.

Мудро было бы использовать источник бесперебойного питания также для всех внешних запоминающих устройств, связанных с ноутбуком. Например, подключите внешний дисковод к источнику бесперебойного питания.

Вы также не ошибетесь, если подключите к UPS ваш модем и маршрутизатор. Однако нет никакой необходимости подключать к источнику бесперебойного питания сканер или принтер. Вообще говоря, если где-то в вашем районе происходят неполадки в электрической сети, не подключайте ноутбук без сетевого фильтра. В противном случае ноутбуку придется питаться только от аккумулятора, пока неприятности не закончатся. Я догадываюсь, что после подготовки ноутбука вам захочется включить его и посмотреть, как он работает. Такой же, как на телевизоре, на стиральной машине, иногда даже на автомобиле Если помните, то вы, наверное, уже не очень молоды. Сегодня все не так. Современное электронное оборудование постоянно находится во включенном состоянии, но производители, чтобы не слишком раздражать потребителей, иногда все же устанавливают на нем кнопку питания.

В отличие от хорошо знакомого двухпозиционного выключателя, кнопка питания больше не включает и не выключает компьютер. Конечно, можно допустить, что она включает компьютер, но выключает ли? Это совершенно другой вопрос, который тоже обсуждается в данной статье. Включить ноутбук легко просто нажмите кнопку питания. Даже рыбка, у которой хватает памяти всего на 3 секунды, может это сделать. Но чего не может сделать рыбка, а также многие пользователи ноутбука — так это найти таинственную кнопку питания. то называется кнопка питания, а не просто выключатель. Убедитесь, что ваш ноутбук установлен в надлежащем месте и занимает удобное для работы положение. Например, вы можете расположить его на коленях.

Но что гораздо важнее, посмотрите, нет ли поблизости розетки, и если есть, то подключите к ней ноутбук Пользуйтесь таким источником питания всегда, когда у вас есть возможность. Экономьте аккумулятор на будущее. Если у ноутбука есть установочная станция или размножитель портов, присоедините их как указано в инструкции.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии