Причины нехватки времени

С проблемой нехватки времени сталкивается каждый из нас. Особенно это проявляется тогда, когда начинаешь заниматься новым делом. В этой статье я попробую рассказать о причинах по которым Вам не хватает времени.

1. Вы не умеете отказывать

Если Вы чего-то не хотите и можете отказаться, то сделайте это. Не надо заниматься тем, чем Вам не хочется. Не идите на поводу у других. Вы должны делать только то, что нужно Вам. А проблемы других решать не надо.

2. Вы не знаете свои обязанности

Работая в какой-нибудь организации Вы должны чётко знать, что от Вам требуется. Если что-то не входит в Ваши обязанности, то не стоит это делать. Каждый должен делать только то, что ему приписано.

3. Вы занимаетесь бездельем

«Делу – время, а потехе час» – известная поговорка, которой нас учили ещё в детстве. Это поговорка как нельзя кстати подходит и для тех кто находится на работе. Возможно Вы делаете слишком много перерывов? Возможно чистое время которое Вы работает меньше того времени когда Вы не работает? Задумайтесь, попробуйте посчитать сколько часов работаете, а сколько валяете дурака.

4. Вы ничего не доводите до конца

Дела должны делать постепенно. Не стоит перепрыгивать с места на место. Не откладывайте её на завтра, закончите одну работу, а потом начинайте делать другую.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии