Прохождение перекрестков

Человек от рождения и до последнего дня проходит дорогу длиною в жизнь. И как любая другая дорога наша жизнь насыщена массой перекрестков и развилок. Но в отличие от автомобильных дорог, на перекрестках нашего жизненного пути нет никаких знаков и указателей. Как же в таком случае человеку определить в правильном ли направлении он движется по жизни, и какое из направлений будет для него наиболее позитивным и эффективным? В этой статье мы поговорим о тех перекрестках, на которых человек определяет свое предназначение в этой жизни.

Проводя все ту же автомобильную аналогию, можно отметить, что люди изначально по сути своей достаточно сильно отличаются друг от друга, как спортивный автомобиль и внедорожник. Спорткар непременно застрянет на бездорожье, а внедорожник уступит в скорости спортивному автомобилю на хорошей трассе. Так же и человек абсолютно ничего не понимающий в политике может достигнуть определенных высот в сельскохозяйственной сфере, а другой никогда не станет ковыряться в грязной земле, но с легкостью реализует себя в качестве политика.

Как же человеку стоя на жизненном перекрестке принять верное решение и выбрать самый подходящий именно для него поворот? На самом деле все гениальное просто! Когда перед Вами возникает необходимость выбора чему посветить всю свою сознательную жизнь, просто оглянитесь назад и проанализируйте ваши способности. Вспомните, что вам давалось с абсолютной легкостью в этой жизни, а чего вы никогда не могли добиться, как бы сильно этого не желали. Жизнь сама дает нам определенный набор инструментов и потом постоянно подсказывает, в какой области применим именно наш индивидуальный комплект. Кому-то дана внешность, кому-то интеллект, кто-то идеально владеет словом, кто-то может продать даже воздух и т.д. Нам нужно просто осознать, что идти против воли судьбы нет никакого смысла. Если вам дали гаечный ключ, вы никогда им не вкрутите шуруп, а если вам дана отвертка, вы никогда ей не затяните гайку. Если Вы уже идете по какому-либо намеченному пути в этой жизни и постоянно ощущаете сопротивление, не упирайтесь всеми конечностями, Вам никогда не затянуть гайку отверткой. Лучше вернитесь на тот самый перекресток и, проанализировав свой «комплект инструментов» в этой жизни, пробуйте повернуть в другом направлении. Осмотритесь вокруг. Практически все успешные личности достигли своего уровня, не прикладывая титанических усилий. Мы постоянно говорим, что им просто повезло.

Возможно им действительно просто повезло в тот момент, когда они стоя на перекрестке случайно или осознанно сделали выбор в пользу того направления для которого и предназначались с самого рождения. А другие люди, казалось бы, сделали все возможное, чтобы достигнуть определенного результата в каком-то деле, но ничего не выходит. Все элементарно, они занимаются тем делом, для которого у них просто нет необходимого «инвентаря». Занимайтесь тем, для чего вы пришли в этот мир и получайте удовольствие от того как идеально Ваша отвертка входит в шляпку шурупа и заворачивайте их, создавая прочный и стабильный каркас Вашей жизни.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии