Как правильно выбрать доменное имя

Перед созданием сайта нужно четко определиться с выбором доменного имени. И эта задача не всегда оказывается слишком простой как для новичков, так и для опытных блоггеров. Все дело в том, что лаконичное и быстро запоминающееся название на самом деле достаточно трудно придумать.

Тоже самое касается и логотипов. Небольшой двухцветный символ должен содержать в себе всю смысловую нагрузку проекта, а сделать это нельзя, не продумав каждую отдельную деталь.

Поэтому выбор домена должен быть ответственным и продуманным шагом. Если трудно разобраться, то для начала стоит выделить ключевую фразу проекта, спросить себя, о чем этот сайт. Нужно самому себе в двух словах, а лучше в одном слове объяснить все то, что будет на сайте. И дальше уже подобрать соответствующую зону.

Чем меньше букв в вашем домене, тем легче он будет запоминаться. Но не стоит гнаться за коротким названием, если оно не отобразит смысловую нагрузку проекта. Например, если вы продвигаете какой-то медицинский центр, то название должно содержать ключевую мысль, а лучше, если домен и будет тем самым названием центра.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии