Выбираем хостинг

Конечный выбор хостинга всегда должен быть сделан исходя из того, какие цели вы ставите перед своим сайтом. Это может быть платный или бесплатный хостинг, различные тарифные планы, которые варьируются от предоставляемого места на жестком диске.

Если вы создаете сайт потехи ради, то вам нет смысла тратить лишние деньги. Ваш веб ресурс будет прекрасно чувствовать себя и на бесплатном хостинге. А эти деньги лучше приберечь на что-то более важное.

Но если ваш сайт нацелен на ведение серьезной коммерческой деятельности, то экономить на хостинге не стоит. На первый план здесь выходят такие характеристики, как скорость работы и надежность. Просчет в выборе хоть по одному из этих компонентов может поставить под угрозу производительность и прибыльность вашего веб ресурса.

Перед тем как оплатить хостинг в той или иной компании целесообразно пообщаться со службой технической поддержки. Вот ваш самый главный собеседник в этой компании на ближайший год. Если сотрудники службы вялые, отвечают на вопросы долго, то лучше поискать другой вариант. Вполне возможно, что также они будут работать и когда вы станете их клиентом.

Цена – не всегда признак высокого качества. Вы можете купить хостинг и за 1000 долларов и за 100, а качество услуг будет примерно одинаковым. Ищите оптимальный для вас вариант по всем признакам.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Антон Тунт
6 лет назад

На картинке хостинг в раю? 🙂

hilodez
6 лет назад

Исходя из личного опыта рекомендую хостинг zomro.com
уже давно им теперь пользуюсь — никаких нареканий. акже отдельным положительным словом хочу выделить поддержку хостинга — лучше нигде не встречал, оперативно помогают решить возникающие вопросы.