Как добавить кнопку Google+ на WordPress сайт

Социальная сеть Google+ завоевывает пользователей и формирует выдачи результатов поиска учитывая свою новую кнопку — +1. Если у результата кто-то из ваших друзей ставил +1, очевидно, что сайт не плох и даже если он не первый в выдаче, то наверняка первый по содержанию и качеству.

Как же поставить кнопку Google+ к себе на сайт, управляемый через систему WordPress? Очень просто.

Для начала нам необходимо сформировать дизайн будущей кнопки, для этог оидем на специальную страницу и переключаем кнопки вида. После того как все эти операции будут проделаны вам будет доступен код. Вот например мой код скрипта:

<!-- Разместите этот тег в теге head или непосредственно перед закрывающим тегом body -->
<script type="text/javascript" src="https://apis.google.com/js/plusone.js">
  {lang: 'ru'}
</script>

И код кнопки:

<!-- Разместите этот тег в том месте, где должна отображаться кнопка +1 -->
<g:plusone size="small"></g:plusone>

Рассмотрим первый код. Куда же его надо вставлять? Закрывающий тег body обычно находится в файле footer.php, самый простой способ отредактировать его — перейти в меню Внешний вид — Редактор и в колонке справа найти файл «Подвал». Кликнув на него вам откроется его содержимое и в самом конце закрывающий тег . Вставьте верхний код прямо перед ним.

Если вы хотите поместить код в тег head, то он обычно находится в файле header.php, найти его в списке можно по названию «Заголовок».

Со вторым куском кода немного посложнее — нужно определиться, где должна выводиться кнопка Google Plus. На всех страницах? На всех записях? Может быть вообще везде? В зависимости от того, куда нужно вставить кнопку вам соответственно нужен определенный файл. Для записей — single.php, для страниц — page.php, для главной — index.php и так далее.

Не бойтесь экспериментировать — вставляйте код кнопки в разные места, смотрите как оно будет выглядеть на сайте.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии