Как выбрать нужную тему WordPress для следующего проекта?

WordPress – удобная платформа не только для создания сайта, но и для создания, редактирования и управления контентом сайта. Кроме того, WordPress позволяет обновлять темы, что способствует улучшению, как внешнего вида сайта, так и его деятельности.

Остается только один вопрос: как найти тему, подходящую именно для вашего сайта, которая была бы проста в использовании и отвечала всем вашим требованиям?

WordPress: что и где искать

Чтобы ответить на выше обозначенный вопрос, надо сформулировать для себя, что именно вы хотите найти, определиться с тем, где это искать, а также знать, что лучше избегать.

В идеале, вначале нужно составить список желаемых параметров темы WordPress. В него можно включить:

адаптивный макет;
контентный слайдер;
прилагаемый нижний колонтитул;
цветовую гамму;
возможность отключать вставку текста на отдельных страницах.

Параметры можно разбить на три группы: «основные», «дополнительные» и «необязательные, но желаемые». Подобная классификация поможет вам обращать внимание именно на те темы, которые соответствуют вашим требованиям и игнорировать остальные.

Найти темы для WordPress можно в следующих местах:

в директории тем на WordPress.org;
в магазине тем;
на рынке тем.

Каждое из этих мест обладает, как плюсами, так и минусами. Рассмотрим их подробно.

1. Директория тем на WordPress.org.

Плюсы. Все темы проходят процесс рассмотрения и являются бесплатными. Вы можете легко отсеять плохие темы.

Минусы. Нет гарантии, что темы окажутся совместимыми. Многие из них не обладают большим количеством функций.

2. Магазины тем.

Плюсы. С помощью поиска в Google вы можете легко понять, чего ждать от магазинов тем. Авторитетные магазины всегда заботятся о совместимости тем и их поддержке.

Минусы. Их не так уж много. Многие магазины склонны встраивать в темы функции, которые больше подходят для плагинов; а некоторые требуют приобретать лицензионное соглашение, благодаря которому вы сможете использовать все имеющиеся в наличие темы, даже если вам необходима всего лишь одна.

3. Рынок тем.

Плюсы. Здесь можно найти все, что вам нужно. Некоторые авторы тем являются разработчиками и дизайнерами мирового уровня.

Минусы. На рынке можно найти много устаревших тем. Описания каждой темы очень длинные, поскольку перечисляют все возможные функции и особенности темы. Наличие множества функций не гарантирует того, что все они будут успешно работать.

Чего следует избегать

Перед тем как купить выбранную тему, еще раз проверьте ее характеристики, функции и особенности. Некоторые темы имеют встроенные дополнительные программы или плагины, которые вы потеряете, если решите сменить тему. Обратите внимание на эту особенность.

Уделите внимание темам, обладающим встроенной структурой для SЕО. Такие темы регулируют заглавные теги, теги, в которых даются описания страницы и мета-теги noindex. Немаловажно и то, что при смене подобной темы вы ничего не потеряете.

И, наконец, последнее. Невысокая стоимость тем не означает, что вы не должны предварительно собрать информацию о ней. Почитайте описания тем, отзывы пользователей и только затем принимайте окончательное решение.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии