Как отключить комментарии в WordPress

Сегодня хотим затронуть такой важный момент, как отключение комментариев в WordPress. Зачем это надо?? Ну, к примеру, у вас не все блоги предназначены для читателя, некоторые только лишь продают ссылки. Тексты на таких блогах не несут никакой смысловой нагрузки, вероятность нормального, адекватного комментария стремится с бешенной скоростью к нулю. А вероятность заспамливания очень велика. Спам – это нагрузка на БД. И зачем вам оно надо? В данной ситуации самым верным решением будет отключить возможность комментирования в WP. Итак, с морально-этической стороной мы разобрались, осталось теперь узнать, как это сделать на практике.

Способ № 1 гениален и прост. Идем в админку wordpress, для тех, кто не помнит либо забыл, как это делается, напоминаем. Надо ввести в строке браузера следующее: http://sitename.ru/wp-admin и ввести свои данные для доступа в админпанель. Затем находим пункт «Параметры», далее пункт «Обсуждение» и снимаем все галочки. Тем самым мы убираем возможность оставлять комментарии на нашем блоге.
Способ №2 подойдет для тех, кто не боится влезать в шаблоны и редактировать их. Для этого идете в редактор тем и находите шаблон страницы single.php, там находите строчку: и удаляете ее. Теперь на вашем блоге не просто отключены комментарии, такая функция просто отсутствует. При желании можно эту строчку также удалить на странице page.php, тем самым вы отключите комментирование на страницах, к примеру, многие делают страницу sitemap, и некоторые начинают спамить непосредственно ее.

Способ №3 предназначен для тех, кто не планирует отрубать комментирование на всем блоге, а только лишь на конкретных постах. Для этого идем в пункт «Записи» -> «изменить», находим тот пост, где вы хотите отключить комментирование. Под названием поста есть 4 пункта (изменить, свойства, удалить, посмотреть), нас интересует пункт «свойства». Находим пункт «Разрешить комментирование» и убираем галочку. Также можно отключить отклики.

Благодаря таким нехитрым махинациям можно снизить нагрузку на сервер и избавиться от навязчивого спама.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии