Тэги включения

Каждый файл темы содержит несколько специальных тегов шаблона – тегов включения, которые включают в себя функции, ответственные за вывод определенных файлов в пределах заданной темы. Теги включения в основном применяются для вывода верхних и нижних колонтитулов, а также сайдбара.

<?php get_header(); ?>

<?php get_footer(); ?>

<?php get_sidebar(); ?>

Данные теги содержатся в файле index.php и подключают к нему верхний колонтитул, нижний колонтитул и сайдбар соответственно. Первые два тега не принимают параметров; третьему тэгу можно передавать параметры, отвечающие за отображение дополнительных сайдбаров, к примеру:

<?php get_sidebar('left'); ?>

Этот тег будет подключать файл sidebar-left.php, который, естественно, придется создать.

Если вы хотите подключить дополнительный верхний колонтитул (header), используйте следующий PHP-сниппет:

<?php include (TEMPLATEPATH . '/altheader.php'); ?>

Также при помощи тега включения можно отображать форму для комментариев, которая обычно содержится в файле comments.php. За отображение комментариев ответственен следующий тег:

<?php comments_template(); ?>

Передавать какие-либо параметры в comments_template () запрещено.

Теги включения необходимы для вывода различных файлов шаблона в пределах использующейся темы. Кардинальное отличие тегов включения от тегов шаблона состоит в том, что при помощи тегов включения добавляется файл, а не определенный элемент или тип функциональности. Иначе говоря, тэги включения подключают файлы шаблона, которые в свою очередь содержат тэги шаблона.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии