Плагины-оптимизаторы работы админпанелей сайтов WordPress

При наличии сайта WordPress периодически приходится экспериментировать с поиском оптимальных решений в панели администратора. Такой подход имеет свои неудобства и намного приятнее и легче использовать соответствующие плагины, которые избавят от необходимости тратить время впустую. Оптимизирующие плагины заменяют функции в админпанели своими собственными. Работа с ними происходит из бэкенда иди администраторской области сайта.

Плагины для оптимизации админпанели

В панели администратора находится большое количество опций. Разобраться в них может только специалист, а вот установить подходящий плагин и пользоваться его преимуществами может даже новичок. Для управления одновременно несколькими сайтами нужно приложить много усилий. Каждый день нужно заниматься обновлениями и другими полезными функциями. Можно избежать этого, если пригласить команду экспертов. А можно воспользоваться функцией WordPress Multisitе и управлять всеми сайтами через одну консоль.

Именно поэтому стоит обратить внимание на:

  1. InfiniteWP Client. Предлагает несколько специальных функций, среди которых единая страница входа в систему, расширенный менеджер для плагинов и тем, возможное обновление в один клик, быстрое восстановление, и резервное сохранение страниц. При наличии до десяти сайтов под одним управлением, такие функции будут нелишними. Плагин подходит разработчикам и агентствам со специфическими требованиями. Есть в бесплатной и премиум версиях.
  2. Admin Columns. Подходит в тех случаях, когда администратору нужно работать с большим количеством столбцов, в которых есть списки постов и страниц. Сами по себе столбцы не подразумевают большое количество возможностей. Плагин помогает улучшить общий вид страниц и списков, а заодно и упростить их. Подходит новостным сайтам, так как позволяет добавить данные по автору, имени автора, комментариям, вложениям, цитатам и т.д. Есть несколько версий.
  3. ManageWP Worker. Имеет несколько версий. В платной традиционно больше возможностей. Прежде чем приобретать можно ознакомиться с опциями и различными аддонами. Плагин обеспечит максимум управления при работе с несколькими сайтами через одну страницу. Резервные копии сохраняются автоматически каждый месяц в облако для повышения конфиденциальности и безопасности файла резервной копии.

Плагины-оптимизаторы для опытных пользователей

Есть несколько плагинов, которые подходят для эксплуатации опытными пользователями. С применением правильной стратегии и такими помощниками владелец сайтов сможет нарастить свои доходы до заоблачных высот. Вебмастер сможет применить более усовершенствованное программное обеспечение. Испытания плагина можно начинать с бесплатной версии.

В категорию плагинов для профессионалов входят:

  • Google Analytics Dashboard By Analytify. Помогает следить за трафиком сайта через разные источники. Интегрируется с инструментами аналитики прямо через консоль. Помогает просматривать статистику соцсетей и ссылок по всем локациям. Визуальное оформление настраивается по собственному желанию.
  • Обладает удобной настраиваемой администраторской областью. Помогает удалять ненужные функции с обзорного экрана от пользователей или для всех, кроме админа. Добавляет простые переключатели, мульти-меню, подменю. Поддерживает приоритетные функции, совмещается с другими плагинами.
  • Client Dash. Позволяет упростить панель и улучшить удобство в ее использовании. Настраивает разные пункты и добавляет новые, удаляет виджеты и дает возможность их заменить. Удаляет ненужные ссылки и панели, оставляя только необходимые.

Заключение

Плагины для оптимизации работы панели сайтов являются настоящим спасением для всех, кому приходится работать одновременно с несколькими админпанелями. С помощью оптимизаторов можно проводить обновление сразу всех сайтов, плагинов, страниц. Можно размещать контент более удобно для взгляда, настраивать опции и т.д.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии