Лучшие плагины WordPress для запуска CRM-систем

Для обычного сайта, больше напоминающего блог, CRM-система ни к чему. Но если это серьезная бизнес-площадка, на которой ведется постоянная работа с клиентами, то без такого дополнения не обойтись, ведь оно помогает повышать уровень обслуживания, оптимизировать маркетинг и выполнять множество других полезных функций.

Что такое CRM и для чего она нужна

CRM (Customer Relationship Management) принято называть систему управления взаимоотношениями с клиентами. Такое ПО позволяет автоматически выполнять работу с клиентами и заказчиками, анализировать результаты активности, учитывать индивидуальные потребности, повышать уровень обслуживания и продаж.

Работать с клиентами можно, опираясь на самую разнообразную информацию – от телефонных звонков и чатов до электронной почты и соцсетей, а также регистрационных форм, заполненных на других сайтах и т.д. Система помогает постоянно поддерживать связь с клиентами, а благодаря собранной информации всегда можно принять правильное решение.

CRM-система предлагает компаниям единую базу для хранения информации о покупателях. Согласно статистическим данным, клиентская база у сайтом, располагающих этим ПО, растет на 27% по сравнению с конкурентами. Обеспечивает построение отношений с клиентами с учетом индивидуальных особенностей.

Плагины WordPress, помогающие создать свою систему CRM

Создать систему работы с клиентами можно с помощью бесплатных или премиум-плагинов. Они могут работать по двум принципам: либо подключать сайт к системе, либо формировать собственную. Наиболее востребованными и удобными считаются:

  • WooCommerce Customer Relationship Manager ($55). Стоимость его впечатляюща, но и возможности тоже. Имеет более 2500 загрузок, хранит информацию по каждому покупателю, отслеживает активность клиентов, звонки им, посылку электронных писем и многое другое.
  • Gravity Forms CRM Addon ($29). С его помощью можно подключить любые системы CRM либо создавать формы для автоматического заполнения. Каждая созданная запись будет направляться в систему. У плагины есть множество настроек, он считается мощным и в то же время функциональным.

Бесплатные плагины для работы с системой CRM

В категории бесплатных плагинов широкий выбор. Можно без всяких затрат подобрать удобную функциональную модель ПО, которая облегчит жизнь администратору и усовершенствует сам сайт:

  1. WordPress-to-lead for Salesforce CRM. Имеет 8 000 загрузок. Плагин позволяет настраивать любые параметры формы и применять шорткод для вставки на страницы либо сразу же вставлять форму при помощи виджета в сайдбар.
  2. UpiCRM. Предлагает 500 загрузок. Постоянно обновляется, не предполагает никаких проблем при работе с последними версиями WordPress. Его легко настраивать. Может персонально работать с информацией по каждому клиенту.
  3. UkuuPeople. Распространяется бесплатно, но к нему можно установить платные аддоны и получить дополнительные функции. Позволяет отслеживать все действия клиента, в том числе звонки, переписки, покупки. Может выполнять фильтрацию посетителей по различным признакам.
  4. WP-CRM. Имеет 6 000 загрузок. Легко создает формы контактов, улучшает взаимодействие с клиентами. Панель управления доступна для клиентов, аффилированных лиц и т.д. Имеет динамические диаграммы, управление уведомлениями и т.д.
  5. CRM WordPress Leads. Располагает более чем 1 000 загрузок, постоянно обновляется. Позволяет синхронизировать информацию с пользователями, помещать шорткод в пост, виджет или на страницу. Может перенаправлять пользователя на другие страницы. Есть платная версия с расширенным функционалом.

Заключение

Для объединения сайта с внешней CRM стоит попробовать CRM WordPress Leads или Gravity Forms CRM Addon. Если же хочется установить функциональную систему на свой сайт, то можно попробовать любой из других предложенных вариантов. Удобный интерфейс каждого из них поможет быстро разобраться с настройками.

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии