Лучшие плагины WordPress для получения отзывов от клиентов

Отзывы клиентов помогают владельцу магазина выстраивать хорошие отношения с покупателями. Обычно клиент перед совершением покупки с интересом читает отзывы предыдущих посетителей, уже сделавших похожее приобретение. При наличии положительных отзывов по выбранному товару клиент может получить недостающий импульс для совершения покупки.

Оптимальные плагины добавления отзывов на сайт

Отзывы можно размещать на любых сайтах WordPress при помощи обычных либо премиальных плагинов. В большинстве случаев они применяют шорткоды, помогающие вставлять отзывы в любой части сайта, так что можно будет работать даже тем, кто не имеет навыков работы с кодом. У ряда премиум плагинов имеются визуальные редакторы, позволяющие просматривать отзывы до публикации.

Лучшие плагины в двух версиях одновременно либо одной платной:

  1. Easy Testimonials. В бесплатной можно размещать отзывы с ссылками и изображениями. Создавать их нужно так же, как и посты блога. Располагаться они могут беспорядочно. Премиум версия стоит $59. Появится возможность разместить форму, в которой посетители смогут сами оставлять отзывы. Вдобавок идут переходы для виджета, темы, настройки внешнего вида и др.
  2. Testimonials Widget. В бесплатной версии обеспечивает базовые функции для отзывов с обеспечением ротации в любом заданном порядке. Отзывы можно фильтровать, плагин предложит анимацию, карусель, слайдер. Можно настраивать изображение под каждый отзыв. В платной версии есть поддержка, кэширование, отметки по тексту, ссылки типа «Читать больше» и др.
  3. Testimonials Showcase. Стоит $16. Отображение отзывов происходит двумя способами – плитка и слайдер. В плитке присутствует любое количество строк и столбцов. Слайдер можно вставлять в шапку страницы. Дополнительно есть макеты, рейтинги, сниппеты и мн. др.
  4. Testimonials WordPress Plugin. Обойдется в $18. Есть четыре способа размещения отзывов – плитка, список, слайдер и слайдер миниатюр. Можно пользоваться предварительным просмотром. Есть генератор шорткодов. Плагин хорошо отображается на любом размере экрана.

Удобные плагины в бесплатной версии

  • Testimonial Basics. Очень простой интерфейс с большим количеством опций стиля и различными шрифтами. Есть система оценки рейтинга с помощью звезд и граватар. Подходит всем, кто не любит возиться с настройками.
  • Handsome Testimonials. Имеет набор готовых тем, доступных в бесплатной версии. Удобно настраивать любые элементы дизайна, в том числе с цветовым фоном, размером текста и формой изображения. Есть функция предварительного просмотра.
  • Strong Testimonials. Поддерживает фильтрацию отзывов по категориям. Если нужно отобразить сразу несколько, то можно поставить разбивку на страницы с указанием количества отзывов на каждой. Можно ставить настраиваемые ссылки.
  • GS Testimonial Slider. Предоставляет возможность пользователю создать слайдеры для отзывов где угодно при помощи шорткодов. Есть готовые варианты оформления, но можно настраивать внешний вид по собственному желанию.
  • Rich Reviews. Подходит для получения отзывов напрямую от клиентов. Собирает отзывы и показывает их в любом месте сайта при помощи шорткода. Можно формировать обобщенный рейтинг.

Заключение

Возможность оставить отзыв должен предоставлять любой интернет-магазин. В конечном итоге обратная связь с клиентом принесет море плюсов. Посещаемость ресурсов, на которых есть отзывы, по сравнению с теми, где такой возможности нет, в разы выше, не говоря о продажах. Среди разнообразия плагинов можно подобрать наиболее подходящий, как в платной, так и в бесплатной версиях.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии