Advanced Category Excluder. Исключение страниц и рубрик

Плагин Advanced Category Excluder поможет вам исключить те ссылки, страницы и рубрики, которые вы не хотите выставлять на обозрение в вашем блоге. Собственно, все функции плагина можно без проблем осуществлять в ручном режиме, но с помощью указанного плагина можно автоматизировать эту работу, сделав ее значительно быстрее. Кроме того, Advanced Category Excluder предлагает множество дополнительных возможностей. Итак, если вы не хотите редактировать functions.php вручную, попутно сверяясь с правилами исключений, то ставьте плагин без промедления.

Что делает установленный плагин? Прежде всего, в админ-панели появляется меню «ACE» с пунктом «Настройки», которых не так много как хотелось бы, но с основными задачами они справиться позволяют. В число настроек входит скрывание рубрик в сайдбаровских виджетах, расположенных на главной странице сайта. Кроме того, в настройках можно применить исключения только для виджетов главной страницы в сайдбаре. Особенно удобно исключать пустые рубрики, которые не будут отображаться до тех пор, пока в них не появится первая запись.

Если вы хотите исключить ссылку, страницу или рубрику, вам всего лишь необходимо поставить галки в соответствующем пункте меню. К примеру, если вы не хотите показывать записи какой-либо рубрики на главной странице сайта, вам необходимо отметить рубрику галкой в разделе «Главная». Если вы хотите не показывать записи из рубрики в RSS, то аналогичные действия нужно проделать в разделе «RSS записи».

К слову сказать, скрывать рубрики из виджетов можно не только на главной странице. Так, если вы захотите исключить показ рубрик в результатах поиска или в архивах рубрик, то необходимо будет поставить соответствующую галку в настройках плагина. К сожалению, в самом плагине эта опция описывается только как «используемая на главной странице», хотя на деле все обстоит гораздо интересней.

Вопросов по работе с плагином у вас возникнуть не должно, если, конечно, вы не будете пользоваться встроенными виджетами. Все записи будут исключаться правильно. Действуйте опытным путем и наслаждайтесь его работой.

Версия плагина: 1.4.3
Требуемая версия Вордпресс: 2.7.1 или выше

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии